Последние новости 

Правительство определило планируемый размер финансирования на развитие инфраструктуры в регионах Дальнего Востока на 2027–2037 годы

На реализацию долгосрочных проектов по социальному развитию центров экономического роста дальневосточных регионов в 2027–2037 годах из федерального бюджета планируется направить 41,4 млрд рублей. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Оно позволит гарантировать федеральное софинансирование проектов, реализуемых в рамках дальневосточной концессии. Речь идёт о строительстве детских садов, школ, культурных и спортивных учреждений, а также инженерных сетей и коммуникаций для предприятий и жилых домов. «Средства пойдут на софинансирование расходов при выполнении концессионных соглашений, срок которых превышает период действия лимитов бюджетных обязательств», – пояснил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами 12 февраля. Председатель Правительства подчеркнул, что развитие Дальнего…

ПОДРОБНЕЕ
Последние новости 

Александр Лебедев: «Взаимопроникновение в культуру дружественного народа делает нас добрее друг к другу»

В дни подготовки трансляции праздничного гала-концерта Медиакорпорации Китая, посвящённой Празднику Весны, Александр Лебедев рассказал о сотрудничестве медиаресурса «Большая Азия» с китайскими коллегами. Это логическое продолжение нашей двухлетней работы с Медиакорпорацией Китая, потому что в течение двух лет мы планово формируем позитивную повестку не только по экономике, политике, но и очень важно – по культуре. И так как этот год – Год взаимного обмена китайской и российской культуры, мы начинаем с такой очень мощной повестки – трансляции гала-концерта. Это, мне кажется, очень важно, потому что когда мы говорим о большой реке,…

ПОДРОБНЕЕ
Последние новости 

Владимир Путин поздравил Поднебесную с праздником Весны

Владимир Путин пожелал жителям Поднебесной всего наилучшего в новом году Дракона. Российский президент поздравил китайский народ в телефонном разговоре с председателем КНР Си Цзиньпином. Владимир Путин подчеркнул, что взаимодействие Москвы и Пекина достигло небывало высокого уровня. Президент выразил готовность поддерживать интенсивные контакты с китайским коллегой и стремиться к новым достижениям в разных сферах сотрудничества. В ответ лидер КНР рассказал о праздничной атмосфере, которая царит в Поднебесной в сезон китайского Нового года и отметил, что граждане страны с оптимизмом смотрят в будущее. По словам Си Цзиньпина, за 75 лет дипломатических отношений…

ПОДРОБНЕЕ
Последние новости 

Первый заместитель Председателя Правительства РФ поздравил жителей КНР с Праздником Весны

«Я должен сказать, что мы в прошедшем году достигли рекордов в наших отношениях с Китайской Народной Республикой. Одна из таких ярких черт нашего взаимодействия — это бурно растущий оборот внешней торговли», — сказал первый заместитель Председателя Правительства России Андрей Белоусов. Россия стала четвертым по величине торговым партнером Китая. И мы в ушедшем году превысили ту планку, которую предлагали достичь только в 2024-м году — мы достигли примерно 240 миллиардов долларов. Очень интенсивно растет инвестиционное сотрудничество. Но безусловно ключевым моментом является гуманитарное сотрудничество: вопросы, связанные с обменом туристами, вопросы, связанные с…

ПОДРОБНЕЕ
Последние новости 

Какие законы вступают в силу в феврале

С этого месяца проиндексируют маткапитал и ряд других социальных выплат. Контроль деятельности МФО, изменения в порядок допуска и доступа к гостайне и другие законы февраля. 1 февраля Повышение маткапитала и выплат  На 7,4 % будут проиндексированы различные выплаты и пособия, в том числе материнский капитал, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячная денежная выплата ветеранам, ежемесячная страховая выплата и другие.  Например, маткапитал составит 630,4 тыс. рублей на первого ребенка и 833 тыс. рублей — на второго. Родители, оформившие маткапитал при рождении первого ребенка, при появлении второго получат доплату в размере 202,6 тыс. рублей. «Приоритет государства — в полной мере обеспечивать все социальные обязательства. Необходимые…

ПОДРОБНЕЕ
Последние новости 

Календарь предпринимателя на февраль 2024 года

Чтобы бизнесу не приходилось платить штрафы и пени, уплачивать налоги и сдавать отчетность надо вовремя. Несмотря на то, что в нынешнем феврале 29 дней, установленные сроки не продлеваются. При этом в последний месяц зимы предпринимателям надо не забыть о годовых отчетах, а организациям – уплатить имущественные налоги. Плюс с февраля НДФЛ за работников платится дважды в месяц, а организациям с недвижимостью надо раньше сдавать документы по налогу на имущество. Календарь предпринимателя от Корпорации МСП поможет не пропустить важные для бизнеса даты и сосредоточится на самом важном.  До 1 февраля при наличии…

ПОДРОБНЕЕ
Последние новости 

В России стартовал Год семьи

Президент России Владимир Путин на выставке «Россия» на ВДНХ дал старт Году семьи в РФ. Президент страны в ноябре 2023 года подписал указ об объявлении 2024 года в РФ Годом семьи. Решение было принято для популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.  Глава государства принял участие в торжественной церемонии в рамках Всероссийского семейного форума «Родные – Любимые». «Россия будет беречь и передавать будущим поколениям ценности традиций семьи в отличие от того, как поступают в некоторых странах», – об этом заявил президент РФ Владимир Путин. Он отметил,…

ПОДРОБНЕЕ
Последние новости 

«Бал прессы» – смотрите Большой репортаж «Большой Азии»

Смотрите в «Большом репортаже «Большой Азии»: В Москве состоялся 34-й «Бал прессы», посвящённый Дню российской печати Представители различных министерств и ведомств вручили дипломы и медали журналистам Телеканал «Большая Азия» награждён дипломом за цикл телевизионных программ «Москва – лучший город земли» В Москве состоялся 34-й «Бал прессы», посвященный Дню российской печати. В торжественном мероприятии приняли участие свыше 200 человек, среди них «золотые перья», руководители федеральных и столичных СМИ, представители различных министерств и ведомств, которые вручили дипломы и медали журналистам.  Людмила Щербина, первый секретарь Союза журналистов Москвы: «Здесь среди журналистов в штатском,…

ПОДРОБНЕЕ
Последние новости 

Какие законы вступают в силу в январе

С 1 января вырастет минимальный размер оплаты труда и пенсии неработающих пенсионеров; родители, которые выйдут на работу до того, как ребенку исполнится полтора года, продолжат получать пособие по уходу; право на кредитные каникулы станет бессрочным и другие законы января. 1 января  Федеральный бюджет на 2024–2026 годы Доходы составят 35,065 трлн рублей в 2024-м, 33,552 трлн рублей в 2025-м и 34,051 трлн рублей в 2026 году, а расходы — 36,6 трлн, 34,4 трлн и 35,6 трлн рублей соответственно. Каждый третий рубль будет направлен на социальную сферу.  Председатель ГД Вячеслав Володин отмечал, что бюджет принимался в очень непростых условиях: «17 500 санкций объявлено нашей стране,…

ПОДРОБНЕЕ
Последние новости 

Календарь предпринимателя на январь 2024 года

В 2024 году первый месяц дает предпринимателям возможность закрыть долги прошлогодние. За счет переноса с последнего выходного 2023 года бизнес имеет возможность доделать необходимые дела в первый рабочий день января. Календарь предпринимателя от Корпорации МСП поможет настроиться на рабочий лад и напомнит о самых важных датах первого месяца года. До 9 января (перенос с воскресенья, 31 декабря): ИП уплачивают страховые взносы за себя в налоговую инспекцию: на пенсионное и медицинское страхование – 45 842 рубля за 2023 год (главы КФХ – за себя и за членов хозяйства); принимаются уведомления для оптимизации налогов о переходе: — на уплату…

ПОДРОБНЕЕ
Яндекс цитирования Top.Mail.Ru