В России стартовал Год семьи


Президент России Владимир Путин на выставке «Россия» на ВДНХ дал старт Году семьи в РФ.

Президент страны в ноябре 2023 года подписал указ об объявлении 2024 года в РФ Годом семьи. Решение было принято для популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей. 

Глава государства принял участие в торжественной церемонии в рамках Всероссийского семейного форума «Родные – Любимые».

«Россия будет беречь и передавать будущим поколениям ценности традиций семьи в отличие от того, как поступают в некоторых странах», – об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

Он отметил, что в некоторых странах институт семьи и человеческие ценности подменяются псевдоценностями, а выбор России – их сберегать, укреплять и передавать будущим поколениям.

«И мы верим, что традиционные ценности, так же как и стремление народов к подлинной свободе, справедливости, к суверенитету будут служить опорой многополярного мира, его формирование идет и обороты этого процесса нарастают», – подчеркнул глава государства. 

Владимир Путин назвал Россию огромной семьей, где столетиями в согласии живут люди разных национальностей, а многообразие культур только укрепляет страну. Глава государства также отметил, что семья дает людям понимание многих простых, но важных истин, семейные ценности поддерживают человека в жизни, позволяют стать ответственным за себя, за свою семью и за судьбу Отечества.

По словам Владимира Путина, поддержка института семьи является не просто ключевым направлением развития страны и работы всех уровней власти, но и важнейшей частью суверенного мировоззрения России, видения будущего ее народа. 

Источник: Медиаресурс «Большая Азия»

Кадр из трансляции ТАСС

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте