Создание на Дальнем Востоке международной ТОР для иностранных инвесторов обсудят на выездной сессии ВЭФ-2023


26 мая 2023 года в 12:00 (время по Москве) на полях российско-китайского экономического форума «АмурЭкспо» состоится выездная сессия Восточного экономического форума «Дальний Восток и Китай: международные территории опережающего развития – перспективы и возможности для сотрудничества». Организаторами сессии выступают Минвостокразвития России, Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) и Фонд Росконгресс.

Обсуждение перспектив развития международных территорий опережающего развития (МТОР) в условиях мировой напряженности — первая открытая международная дискуссия на высоком профессиональном уровне. В ходе работы выездной сессии представители министерств и ведомств, деловых союзов и руководители крупного бизнеса России и Китая рассмотрят возможности и риски в принятии необходимых административно-правовых, финансовых, технических и кадровых решений для создания и управления МТОР с учетом национальных интересов и интересов бизнеса. Модератором сессии выступит генеральный директор КРДВ Николай Запрягаев.

Трансляцию мероприятия можно посмотреть по ссылке.

Восточный экономический форум состоится 10-13 сентября 2023 г. во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Организатор — Фонд Росконгресс.

Все оперативные новости о подготовке ВЭФ-2023 — в официальных соцсетях Форума.

Telegram: t.me/roscongress

«ВКонтакте»: Восточный экономический форум (vk.com)

Официальный сайт ВЭФ: forumvostok.ru

Источник

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте