«Единая Россия» подключит региональный депутатский корпус к контролю за реализацией нацпроектов


«Единая Россия» подключит региональный депутатский корпус к контролю за реализацией нацпроектов. С таким заявлением выступила первый заместитель секретаря Генерального совета «Единой России», депутат Госдумы Ольга Баталина, комментируя слова Президента РФ Владимира Путина о том, что сегодня существует проблема, связанная с контролем исполнения нацпроектов на региональном уровне.

«Партия подключит свой депутатский корпус в регионах для того, чтобы обеспечить действенный контроль за тем, как на местах выполняются национальные проекты – строятся, реконструируются объекты, проводятся запланированные мероприятия», – заявила Баталина, напомнив, что такое поручение было дано Председателем Партии, премьер-министром Дмитрием Медведевым на XVIII Съезде «Единой России».

«Помимо этого, к контролю подключатся федеральные мониторинговые группы, которые, выезжая в территории, смогут совместно с местными депутатами дать объективную оценку тому, как в рамках национальных проектах решаются проблемы жителей», – добавила она.

Ранее сегодня глава государства на ежегодной большой пресс-конференции заявил, что ряд показателей национальных проектов может быть скорректирован по предложению регионов. Кроме того, отметил Путин, существует проблема с контролем над их исполнением на региональном уровне.

«Действительно есть вопросы, связанные с контролем над исполнением, и этот контроль должен быть действенным. Все наши мероприятия по надзору из федерального центра над тем, что происходит в регионах, должны быть реалистичными. Там есть проблема, это правда. Но именно над этими проблемами мы сейчас работаем», – сказал Президент России.

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте