За четыре года количество компаний-участниц выставки Gulfood на стенде Made in Russia выросло почти в 10 раз


За четыре года количество российских экспортеров, которые принимают участие в одной из крупнейших в мире выставок пищевой промышленности Gulfood на коллективном стенде Made in Russia, выросло почти в 10 раз. Об этом в ходе открытия стенда Made in Russia на выставке Gulfood 2023 в Дубае рассказала генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина.

Четыре года назад при поддержке Российского экспортного центра в выставке принимали участие восемь компаний, в 2022-м — уже более 60, а сейчас гости смогут познакомиться с продукцией 75 наших экспортеров на стенде Made in Russia. Это самое масштабное участие российских компаний в Gulfood за все годы организации РЭЦ национальных экспозиций.

Вероника Никишина Генеральный директор Российского экспортного центра

28-я Международная выставка продуктов, напитков и кулинарии стран Персидского залива Gulfood 2023 продлится с 20 по 24 февраля. На коллективном стенде Made in Russia примут участие крупные производители зерна, масла, мяса, молока, напитков, а также небольшие и молодые foodtech-компании, которые производят растительное мясо, премиальный шоколад по технологии bean-to-bar, полезные десерты без муки и сахара и многое другое.

Посетители Gulfood смогут продегустировать продукцию российских производителей. Например, крупный агрохолдинг привезет более полутонны свежих томатов, дальневосточная компания — диких крабов, известный производитель кондитерских изделий — шоколад, а foodtech-компания приготовит блюда из растительного фарша.

Экспозиция Made in Russia станет самой большой за всю историю участия российских компаний в Gulfood. В этом году на стенде будет размещена интерактивная мультимедийная панель, над созданием которой работали российские цифровые художники.


АО «Российский экспортный центр» (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В Группу РЭЦ входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта».

Источник

Фото: mcx.gov.ru

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте