Климов провел рабочую встречу с руководством болгарской партии «Атака»


Заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия», заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов провел рабочую встречу с руководством болгарской партии «Атака», выступающей за отмену антироссийских санкций.

 

«Мы провели рабочую встречу с руководством болгарской партии «Атака», которая играет существенную роль в общественно-политической жизни Болгарии. Сегодня состоялся обмен мнениями, мы говорили о том, как будет выстраиваться наше сотрудничество и какими конкретными мероприятиями оно будет наполняться. Уверен, совместная работа «Единой России» и партии «Атака» позволит установить долгосрочные и взаимовыгодные отношения», — заявил Климов.

 

Заместитель секретаря Генсовета Партии пожелал болгарским коллегам успехов на выборах в Европарламент. «Уверен, после окончания выборов, которые проходят в Европейском союзе, у нас будет больше времени для продолжения контактов», — отметил он.

 

В свою очередь лидер партии «Атака» Волен Сидеров рассказал о том, что «Атака» выступает за отмену противозаконных санкций в отношении России. «В Болгарии нет другой партии, которая так отчетливо говорит о необходимости скорейшей отмены противозаконных, противоречащих Уставу ООН санкций. Эту позицию будет отстаивать и кандидат от нашей партии на выборах в Европарламент в случае его избрания», — отметил Сидеров.

 

Он напомнил, что партия «Атака» была создана в 2005 году, и с этого времени проводит последовательную политику, направленную на поддержку суверенитета Болгарии, развитие культурных, экономических и политических взаимоотношений со странами, в том числе, не являющимися частью Евросоюза. «И, в первую очередь, мы ориентированы на хорошие отношения с Россией», — подчеркнул политик.

 

В заключение Сидеров поблагодарил российских коллег за гостеприимство, добавив, что руководство партии «Атака» рассчитывает на дальнейшее укрепление сотрудничества с «Единой Россией».

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте