IT-Лидер-2005


Сергей СЛАВИН

28 апреля 2005 года в Москве, в сити-холле «Башня 2000», прошла третья церемония награждения лауреатов ежегодной национальной премии «IT-Лидер», в числе организаторов которой компания «КРОК», Ассоциация менеджеров России и др. По итогам 2004 года объявлены имена победителей, отмеченных экспертным советом за реализацию общественно значимых проектов в области развития информационных технологий и способствующих становлению страны как ведущей информационной державы. Среди лауреатов премии «IT-Лидер-2005» — руководители IT-подразделений органов государственной власти, промышленных предприятий, компаний финансового сектора, телекоммуникационной сферы и др.

 

Премии «IT-Лидер» удостаиваются организации и персоны, способствующие интеграции инновационных и экономических достижений страны в мировой процесс развития. В конкурсном этапе премии приняли участие около 60 организаций. Отбор участников осуществлялся экспертным советом, в состав которого входят главы российских представительств ведущих мировых IT-компаний, представители влиятельных СМИ и руководители ведущих консалтинговых компаний: Microsoft, Oracle, IBM, HP, Cisco Systems, EMC, Documentum Services CIS, Sun Microsystems, Market-Visio, IDC. Соблюдение регламента процедуры голосования экспертным советом в соответствии с разработанной методикой оценки контролировал независимый наблюдатель премии — компания KPMG.

Победителям вручили приз «IT-Лидера» — хрустальный ромб, украшенный серебряным орнаментом, символизирующий свежесть идей, открытость намерений и инновационность начинаний.

«Мы подвели итоги уже третьей премии „IT-Лидер“». Без преувеличения скажу, что награду получили руководители, определяющие облик российской индустрии информационных технологий, — отметил генеральный директор компании «КРОК» Борис Бобровников. — Мы намерены и в дальнейшем содействовать личному и общественному успеху участников премии, а также укреплению инновационных тенденций в основных сферах социальной и экономической жизни страны».

По словам председателя экспертного совета премии «IT-Лидер» Сергея Македонского, возрастающий интерес к премии говорит о той важной роли, которая уже сегодня отводится информационным технологиям и менеджерам, ответственным за их внедрение, при решении долгосрочных бизнес-задач на российских предприятиях.

«Отрадно, что руководство организаций все больше начинает понимать и использовать преимущества развития информационных систем, с помощью которых они эффективно создают и предлагают на рынке самые современные и конкурентоспособные продукты и услуги, интегрируются в мировое экономическое пространство, а также поддерживают открытый диалог с обществом», — отметил Македонский.

 

Лауреаты премии «IT-Лидер-2005»

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте