Правительственная комиссия поддержала инициативу «Единой России» о запрете высаживать детей из общественного транспорта за неоплаченный проезд


Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности поддержала законопроект «Единой России» о запрете высаживать детей в возрасте до 16 лет из общественного транспорта за неоплаченный проезд. Об этом рассказал первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков, передает ER.RU.

«Комиссия Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности одобрила законопроект, в соответствии с которым в том числе устанавливается запрет принудительной высадки безбилетного лица, являющегося несовершеннолетним, не достигшим возраста 16 лет, следующего без сопровождения совершеннолетнего лица, для последующего рассмотрения на заседании правительства РФ», — сказал Жуков.

Данная инициатива обсуждалась несколько лет назад на заседании общественного совета партпроекта «Единой России» «Безопасные дороги», в ходе которой была установлена договоренность с Минтрансом о разработке соответствующего законопроекта, напомнил парламентарий.

«Высадка детей среди дороги, особенно зимой, нарушает все мыслимые и немыслимые правила безопасности», — подчеркнул Жуков.

Напомним, ранее секретарь Генерального совета «Единой России», заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак заявлял, что во всех субъектах России будут приняты региональные законы о запрете высаживать из общественного транспорта детей без билетов. Партия обращалась к региональным властям и фракциям партии в законодательных собраниях с требованием разработать и принять соответствующие нормативные акты.

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте