Народное голосование за финалистов социального проекта «Героям – быть!» стартует в январе 2022 года


Народное голосование в рамках Всероссийского проекта в области социальной ответственности «Героям – быть!» стартует в январе, сразу после новогодних праздников.

Голосование пройдет в онлайн-режиме – каждый сможет отдать голос за участников на сайте www.tobehero.ru. По его результатам будет сформирован шорт-лист, а финалисты приглашены на церемонию награждения в Москву.

После завершения народного голосования свой выбор сделает авторитетное жюри, которое и определит победителей в каждой номинации. Подведение итогов инициативы состоится в феврале 2022 года.

АНО ЦСП «Быть человеком» благодарит всех участников проекта. К сожалению, эпидемиологическая ситуация не позволила нам провести все мероприятия конкурса в офлайн-режиме в этом году, а рисковать состоянием здоровья гостей неправильно. Поэтому мы приняли решение стартовать голосование за номинантов в январе. Надеемся, что к этому времени эпидемиологическая обстановка улучшится. 

Лауреаты «Героям – быть!» будут определены по традиционным номинациям: «Быть человеком» (волонтерская деятельность, благотворительность), «Спасательный круг» (подвиг ради спасения жизни), «Оберегая планету» (деятельность в области охраны окружающей среды), «Всегда в сердце» (военно-патриотическая работа), «Команда героев» (социально-ответственная компания).

Нововведение этого года – номинация «Народный герой» для участников, совершивших подвиг или общественно значимый поступок. Также организуется номинация «Вирус добра» для фондов и некоммерческих организаций. Ее победитель получит грант в размере 100 тысяч рублей.


Социальный проект «Героям – быть!» проводится уже с 2015 года. За это время было награждено свыше 100 героев от более 50 предприятий, получено более 600 заявок из 65 регионов России. В конкурсе принимают участие сотрудники предприятий промышленного сектора.

Организатором инициативы является АНО Центр социальных проектов «Быть человеком», которое создано с целью привлечения внимания общества к теме честного и самоотверженного труда обычных людей, их социально-значимых поступков, создания позитивных образов и примеров уважительного отношения к человеку, семье и государству в целом.

ЦСП занимается консолидацией действий власти, общественных организаций и промышленных предприятий по формированию национального самосознания и активной гражданской позиции у людей рабочих профессий и членов их семей.

Основные проекты ЦСП «Быть человеком»: конкурс «Героям – быть!», конкурс для СМИ «Герои пера».

Контакты ЦСП «Быть человеком»: www.tobehero.ru, pr@csprojects.ru, телефон: +7 (910) 430 23 86  .

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте