Итоги подведены, планы утверждены


Заседание Общественного совета при УТ МВД России по ЦФО под председательством доктора технических наук, профессора Бориса Левина, с участием председателей общественных советов при линейных подразделениях состоялось 14 декабря в режиме видеоконференцсвязи.

УТ МВД России по ЦФО представлял начальник Управления генерал-лейтенант полиции Олег Калинкин.

С докладом «Об участии общественного совета в общероссийской акции «Гражданский мониторинг» выступил руководитель постоянно действующей комиссии совета Павел Семенихин. Как непосредственный участник мероприятия Павел Владимирович рассказал о посещении членами комиссии дежурных частей линейных подразделений. В ходе мероприятия заполнялись специально разработанные опросные листы, где отражалась доступность подразделения для граждан, состояние помещений для задержанных, содержательность информационных стендов, наличие юридической литературы, аптечки и другое. В целом отмечено, что помещения дежурных частей в хорошем санитарном состоянии и соответствуют предъявляемым требованиям.

Члены общественных советов также посещали подразделения по делам несовершеннолетних линейных органов, наблюдали за несением службы нарядами патрульно-постовой службы. А также проводили опросы пассажиров по оценке работы сотрудников транспортной полиции на речном и железнодорожных вокзалах, в аэропортах Московского транспортного узла.

В.И. Медушевский

Об итогах деятельности Общественного совета при УТ МВД России по ЦФО в 2021 году рассказал секретарь совета Валентин Медушевский. Он напомнил об основных вопросах, которые рассматривались на заседаниях, об участии в профилактических акциях «Береги жизнь», «Каникулы с Общественным советом», «Помоги собраться в школу», «Предупрежден, значит вооружен» и других. Для проведения акции «Вместе против кибермошенников» благодаря содействию члена Общественного совета, первого проректора «Московского государственного технического университета гражданской авиации» Виктора Горобца были изготовлены памятки по предупреждению преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Усилиями руководителей линейных подразделений этот наглядный материал нашел свое место на информационных стендах и в кассовых залах на объектах Московского транспортного узла, где он доступен для ознакомления пассажиров.

В своем выступлении секретарь Общественного совета рассказал и о содействии Управлению в охране общественного порядка на объектах оперативного обслуживания. Так, на Северном речном вокзале совместно с транспортными полицейскими заступили на службу дружинники Академии водного транспорта, а в аэропорту Внуково – представители Московского окружного казачьего общества.

Валентин Иванович также остановился на участии Совета в проведении традиционной Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз». Было организовано приобретение новогодних подарков, которые в конце декабря будут вручены детям из семей сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Будут изготовлены специальные праздничные памятки о правилах поведения на железной дороге для использования в профилактической работе.

В ходе заседания члены общественного совета утвердили план работы на 2022 год.

В завершении итогового заседания начальник УТ МВД России по ЦФО генерал-лейтенант полиции Олег Калинкин поблагодарил общественников за эффективную работу в 2021 году, содействие в повседневной деятельности Управления, участие в профилактических и имиджевых акциях, поддержку личного состава.

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте