Дмитрий Чернышенко дал старт масштабной волонтёрской программе Игр будущего


В рамках форума «Мы вместе. Спорт» Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко и Министр спорта Олег Матыцин приняли участие в торжественной церемонии передачи Перми символа на право проведения Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» и дали старт масштабной волонтёрской программе Игр будущего, которые состоятся в Казани в 2024 году.

«Мы рады, что эстафетная палочка переходит Перми, которая в этом году отмечает своё 300-летие. Каждый год в Пермском крае открываются новые спортивные объекты, залы, больше мальчишек и девчонок идут заниматься спортом. Желаем региону держать эту высокую планку и дальше», – сказал Дмитрий Чернышенко.

Министр в ходе церемонии выразил уверенность в высоком уровне организации форума, который является ключевым общественным мероприятием для Минспорта России.

Также Дмитрий Чернышенко, помощник Президента Игорь Левитин и Министр спорта Олег Матыцин дали старт большой волонтёрской программе предстоящих Игр будущего в режиме видеоконференции, подчеркнули, что органы исполнительной власти с особым вниманием подходят к вопросу взаимодействия с молодёжью. Государственным структурам важно оставаться в тренде и развивать идеи здорового образа жизни с учётом влияния цифрового пространства и интересов подрастающего поколения.

«От вас зависит, как крупнейшее международное спортивное событие, которое пройдёт в феврале и марте в Казани, – Игры будущего – увидит весь мир. На вас огромная ответственность, чтобы эти первые в истории человечества Игры будущего прошли на высочайшем уровне. Отбор был очень сложный, и 30 центров, которые вы представляете, являются самыми важными точками роста и развития волонтёрского движения в нашей стране», – отметил вице-премьер.

Источник

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте