«Диктант Победы» пройдет на военных кораблях России


Историческую акцию «Единой России» «Диктант Победы» поддержало Министерство обороны РФ, и в год 75-летия Победы площадки акции, посвященной Великой Отечественной войне, планируется развернуть в воинских частях России, в том числе на кораблях, находящихся на боевом дежурстве. Об этом ER.RU сообщил заместитель секретаря Генерального совета «Единой России», координатор партпроекта «Историческая память», депутат Госдумы Александр Хинштейн.

«Нашу акцию поддержали в Министерстве обороны, и мы рассчитываем на то, что площадки «Диктанта Победы» развернутся на территории воинских частей, гарнизонов, суворовских училищ, в ограниченном контингенте в Сирии и даже на кораблях, несущих боевую вахту», – рассказал парламентарий и добавил, что партия также обратилась за поддержкой акции к Росгвардии.

«Надеемся, что максимальное число площадок развернется по всей стране и максимальное число людей примут в акции участие», – заключил Хинштейн.

Ранее председатель общественного совета партпроекта «Историческая память», председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин заявил, что диктант планируется провести 24 апреля. Акция пройдет не менее, чем на 4 тыс. площадок.

Напомним, акция «Единой России» «Диктант Победы», посвященная событиям Великой Отечественной войны и 74-летию Победы, проходила по всей России и в 23 странах мира 7 мая 2019 года. Участникам акции предстояло за 45 минут ответить на 20 вопросов, к большинству из которых было предложено по четыре варианта ответов. Знания о войне можно было проверить на 1373 площадках, а также на сайте диктантпобеды.рф. При этом правильно на все задания диктанта ответили более 5,5 тыс. участников.

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте