В Москве подвели итоги «Большого путешествия Chery Байкал – Москва»


В Москве финишировало «Большое Путешествие “Авто Года” Байкал – Москва на гибридных автомобилях Chery». Итоги проекта его участники подвели на пресс-конференции, состоявшейся 6 декабря в Пресс-центре «Россия Сегодня».

Путешествие прошло на гибридных автомобилях Chery – двух Chery Tiggo 8 Pro Plug-in Hybrid и двух Chery Tiggo 8 Pro Plug-in Hybrid. Их экипажи преодолели 7 700 км от берегов Байкала до столицы, проехав за 30 дней 11 российских регионов через Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Тюмень, Екатеринбург, Уфу, Казань, Нижний Новгород.

Пилоты автомобилей Chery отметили надежность, безопасность, экологичность, а также  высокую экономичность китайских гибридов. Экспедиция доказала, что на трассе они потребляют около 6 литров бензина на 100 км пути и способны проехать до 80 км в чисто электрическом режиме на одном заряде батареи – таким образом, гибридные автомобили CHERY могли преодолевать продолжительные перегоны расстоянием до тысячи километров без остановок на дозаправку. Как подсчитали участники путешествия, каждый автомобиль на дистанции сэкономил более 300 литров бензина по сравнению с обычными кроссоверами.

Герман Матвеев, технический директор «Большого Путешествия “Авто Года” Байкал – Москва на гибридных автомобилях Chery» рассказал также о преимуществах автомобилей в плане динамики:

«Используемые в их конструкции электромоторы – это не только дополнительная экономия топлива, но и еще улучшенная динамика, которая позволяла нам на трассе более безопасно совершать обгоны. Три силовые установки (1,5-литровый 147-сильный бензиновый турбоагрегат и два электродвигателя суммарной мощностью 88 л. с.) отлично работают в связке, обеспечивая отличную динамику. Отмечу также, что, хотя заявленная мощность обоих гибридов 235 л.с., однако возможно кратковременное повышение мощности до 325 л.с. Пиковая тяга впечатляет не меньше – 500 Нм. Удобно также, что система рекуперации позволяет накапливать энергию во время торможения».

Он также обратил внимание на отличную работу электронных систем, помогающих водителю, комфорт внутри салона и качество мультимедиа.

Руководитель марки Chery Nev Дмитрий Максимов в ходе пресс-конференции сообщил, что в следующем году китайский автобренд планирует вывести на российском рынке семь новых моделей на альтернативных источниках. Пять из них будут гибридными, а две – полностью электрическими.

«Автомобили будут самых массовых, самых востребованных сегментов и фактически могут покрывать до 65% спроса на рынке», – добавил он.

Источник: Медиаресурс «Большая Азия»

Фото: Пресс-центр премии «Автомобиль года в России»

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте