Сервис “Мои самозанятые” для эффективной работы с десятками внештатников


В настоящее время, самозанятость (налоговый статус “Налог на профессиональный доход”) является распространенным способом в России работать на себя. Репетиторы, няни, копирайтеры, дизайнеры, программисты, мастера бьюти-сферы, грузчики или курьеры могут вести официальную деятельность, получать вознаграждение и платить налог.

Компании все чаще привлекают к своим проектам самозанятых исполнителей. Работа с большим количеством внештатников требует значительных временных затрат на заключение договоров, оплата услуг/работ, проверки статусов и прочие рутинные бизнес-процессы. Когда такой новый исполнитель один, это не сложно. Но при нескольких — трудозатраты бухгалтера и HR-менеджера увеличиваются в разы.

Чтобы однажды не становиться перед вопросом расширения штата и найма дополнительных менеджеров по работе с самозанятыми, нужно вовремя автоматизировать рутину.

Для компаний, которые регулярно работают с большим количеством самозанятых исполнителей, сервис «Мои самозанятые» может стать настоящим спасением.

Этот сервис позволяет автоматизировать документооборот и выплаты самозанятым, сокращая трудозатраты и уменьшая риски блокировки счетов и претензий от налоговой.

Через сайт можно зарегистрироваться в личном кабинете сервиса, личный кабинет сервиса «Мои самозанятые», компании могут вести всю административную работу с внештатниками в автоматическом режиме, начиная от поиска исполнителей до проверки их статусов плательщиков НПД и получения закрывающих документов.

Функционал сервиса позволяет внедрить юридически значимый электронный документооборот, подписывая с исполнителями пачки договоров и актов в два клика через Телеграм. Кроме того, сервис обеспечивает мгновенные массовые выплаты по реквизитам или номеру карты, генерирует и сохраняет чеки, что упрощает процесс бухгалтерского учета и отчетности.

Сервис «Мои самозанятые» предоставляет следующие преимущества для компаний:

  • Контроль всех процессов по работе с внештатниками: все документы по каждому исполнителю доступны в личном кабинете сервиса в любой момент, что значительно упрощает отчетность перед ФНС.
  • Автоматические массовые выплаты: сервис автоматически проверяет, не утратило ли самозанятое лицо статус плательщика НПД перед выплатой и напоминает о чеке.
  • Электронный документооборот: сервис предоставляет возможность быстрого и массового редактирования договоров в несколько кликов и подписания их с помощью электронной подписи, выдаваемой сервисом, без необходимости устанавливать дополнительные приложения. Все подписанные документы имеют юридическую значимость.

Сервис «Мои самозанятые» — удобный и надежный инструмент для автоматизации работы с внештатниками. Он позволяет существенно сократить временные затраты на заключение договоров, проверку статуса исполнителей, выплаты и получение чеков.

Благодаря сервису компании могут реализовать юридически значимый электронный документооборот и вести всю административную работу с внештатниками через личный кабинет.

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте