Чиновники должны качественно выполнять свою работу, а не кичиться дорогим отдыхом


Светлана Опенышева (руководитель IT-корпорации Ульяновской области – прим.ред.) показала, что не понимает своего места и оторвалась от людей. Неуместно обсуждать дорогой отдых. Если простым людям это недоступно, то и госслужащие, которые живут на деньги налогоплательщиков, не имеют морального права кичиться тем, что могут себе позволить такой образ жизни. Такое мнение выразил депутат Госдумы Михаил Старшинов (фракция «Единой России»), комментируя снимки чиновницы, которые вызвали общественный резонанс.

«К несчастью, у нас есть категория чиновников, которые никак не могут понять, в чем смысл их работы. Вы сначала обеспечьте людей возможностью ездить за границу и купаться в ваннах на курортах – неважно чем они наполнены, шоколадом или нефтью. А потом сами ездите туда и выкладывайте фотографии в интернет. Никто не против отпуска. Но должна же быть культура, уважение к людям. Зачем раздражать их этими фотографиями?» — отметил Старшинов.

Он подчеркнул, что неуместно обсуждать высокую стоимость отдыха. «Если простым людям это недоступно, то и госслужащие, которые живут на деньги налогоплательщиков, не имеют морального права кичиться тем, что могут себе позволить такой образ жизни», — считает депутат.

Старшинов также уверен, что губернатор Ульяновской области Сергей Морозов не должен был использовать ситуацию в своих интересах.

«Губернатор, что, не понимает этого? Или он может в этой ситуации только вытолкнуть женщину на общественное порицание? Где он был, пока ситуация не вызвала резонанс? Вместо того, чтобы первым «пнуть» свою сотрудницу, он первым должен был посыпать голову пеплом, если он действительно лидер», — заключил парламентарий.

Отметим, ранее в социальных сетях появилась фотография Светланы Опенышевой с курорта. Подпись к фото, в которой чиновница подчеркивает стоимость своего отпуска, вызвала широкий общественный резонанс.

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте