Календарь руководителя
«БОСС» в помощь | В записную книжку
Текст | Елизавета МИЛЮТИНА
16–20 мая
В Санкт-Петербурге пройдет VII Петербургский международный юридический форум.
В этом году в центре внимания участников Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ) будут вопросы регулирования современных технологий и их влияния на развитие профессии, антимонопольного регулирования, финансовой и инвестиционной политики, российско-азиатского сотрудничества, регулирования рынка культурных ценностей.
Деловая программа форума включает в себя пленарное заседание «Право в глобальном контексте», дискуссионные сессии, конференции, презентации и другие события. Кроме того, в этом году в рамках ПМЮФ впервые пройдет Международный форум по банкротству (17–19 мая).
Как и в предыдущие годы, Петербургский международный юридический форум будет сопровождаться культурной, экскурсионной и конкурсной программами.
Организаторы форума — Министерство юстиции РФ, Государственный Эрмитаж, Фонд «Петербургский международный юридический форум».
Основные мероприятия деловой программы форума состоятся в здании Главного штаба Государственного Эрмитажа.
23–25 мая
В Москве состоится Международный биотехнологический форум-выставка «РосБиоТех-2017».
Организаторы — Министерство образования и науки РФ, Министерство сельского хозяйства РФ, РАН, ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, ФГБНУ «ВНИИМП имени В.М. Горбатова». Устроитель выставки — ООО «Инноватика Экспо».
Тема «РосБиоТех-2017» — «Современная биоиндустрия в решении национальной задачи повышения эффективности товарных производств в промышленности, сельском хозяйстве и здравоохранении». В центре внимания участников будут биотехнологии в медицине, промышленности, энергетике, сельском хозяйстве и пищевом промышленном производстве, в природоохранной деятельности, проблемы экологической безопасности, «зеленой» экономики и другие темы, связанные с применением биотехнологий.
В программе форума — пленарное заседание, научно-практические конференции, панельные дискуссии, круглые столы, семинары, презентации, мастер-классы, а также Российско-китайская конференция ученых и предпринимателей «Реализация совместных проектов по продвижению на рынок продукции и услуг в сельском хозяйстве, промышленности и медицине».
Форум-выставка запланирована на базе Российского аграрного университета имени К.А. Тимирязева.
23–26 мая
В Уфе пройдут Российский нефтегазохимический форум и XXV юбилейная международная выставка «Газ. Нефть. Технологии».
Организаторы — Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан, Башкирская выставочная компания. При поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства энергетики РФ, ТПП Республики Башкортостан и под патронатом ТПП России.
Выставка «Газ. Нефть. Технологии» — одно из ключевых событий нефтегазовой отрасли России и ближнего зарубежья. Планируется, что в этом году в ней примет участие не менее 400 российских и иностранных компаний. Экспозиция будет разделена по тематическим разделам: «Нефтегазовое направление», «Химия», «Сервисное направление» и «Оборудование для горно-шахтной промышленности».
В деловой программе форума несколько десятков мероприятий. Среди них — пленарное заседание «Нефтегазохимическая отрасль России — достижения и проблемы», Международная научно-практическая конференция «Нефтегазопереработка2017», конференция «Нефтехимический территориальный кластер РБ — стратегия развития», 23-я научно-практическая конференция «Геофизическая техника и технологии для решения нефтегазовых задач», XI Всероссийская научно-практическая конференция «Промышленная безопасность на взрывопожарных и химически опасных производственных объектах», XII Международная учебно-научно-практическая конференция «Трубопроводный транспорт–2017», Молодежная конференция «Геолого-геофизические исследования нефтегазовых пластов», секционные заседания, круглые столы, семинары и другие мероприятия.
Место проведения — выставочный комплекс ВДНХ ЭКСПО.
23–26 мая
В Минске состоится Белорусский промышленный форум–2017.
Организатор — выставочное предприятие «ЭКСПОФОРУМ». Форум проводится под патронатом Правительства Республики Беларусь.
Форум будет сопровождаться 20-й международной выставкой «ТехИнноПром: технологии и инновации в промышленности». Деловая программа форума объединит пленарное заседание «Инновационное и инвестиционное развитие машиностроительного комплекса Республики Беларусь», Международный симпозиум «Технологии. Оборудование. Качество», Форум бизнес-идей, Международный научно-практический симпозиум «Перспективы развития аддитивных технологий в Республике Беларусь» и другие мероприятия. Будут организованы кооперационная биржа «Наука и промышленность — стратегия инновационного сотрудничества», Биржа субконтрактов в промышленности. Также запланировано подведение итогов профессиональных конкурсов.
Место проведения — Футбольный манеж.
26–29 мая
В г. Цахкадзор (Республика Армения) пройдет ежегодный бизнес-форум «Евразийский экономический союз: Армения — сотрудничество».
Бизнес-форум проводится под эгидой Евразийской экономической комиссии и Правительства Республики Армения.
Ожидается, что в мероприятии примут участие члены Правительства Республики Армения, представители торгово-промышленных палат, деловых объединений и крупных компаний Республики Армения, Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан и Кыргызской Республики.
Основная тема форума — «Экспортный потенциал Евразийского экономического союза».
Программа форума включает пленарное заседание, секционные заседания, организацию биржи контактов и двусторонних бизнес-встреч.
Место проведения — отель «Голден Палас».