С 7 апреля стартует прием заявок от банков на право участвовать в льготном финансировании экспортеров по программе КППК


Минпромторг России объявил даты начала отбора среди банков, которые хотят предоставлять льготное финансирование экспортерам, участвующим в программе КППК (Корпоративная программа повышения конкурентоспособности).

Конкурсные отборы будут проводиться ежемесячно в период с 7 апреля по 7 декабря 2023 года.

Ознакомиться со всеми деталями процедуры можно по ссылке.

После того, как банк подаст заявку, ее рассмотрит Российский экспортный центр, а также Минпромторг России. При положительном решении с финансовой организацией будет заключено соглашение. Оно позволит банкам предоставлять льготные кредиты экспортерам, участвующим в КППК.

КППК — это программа деятельности промышленных предприятий, направленная на повышение конкурентоспособности, увеличение объемов производства и реализации продукции. Является одним из ключевых инструментов поддержки компаний в рамках реализации федерального проекта «Промышленный экспорт» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Компании, реализующим КППК, после прохождения отбора получают доступ к механизмам льготного кредитования на создание экспортно-ориентированного производства в России и за рубежом, торгового финансирования и факторинга.

Подробнее о программе экспортеры могут узнать здесь и здесь.

Источник

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте