Объявлен старт народного онлайн-голосования за участников социального проекта «Героям – быть!» — 2020


Стартовало народное голосование за участников Всероссийского проекта в области социальной ответственности «Героям – быть!». Выбрать лучших из лучших в каждой номинации сможет любой желающий на сайте https://tobehero.ru/heroes/2020/  до 5 ноября 2020 года включительно.

В 2020 году на конкурсный отбор поступило более 100 заявок, в том числе от 12 благотворительных фондов и некоммерческих организаций. До народного голосования допущено 86 претендентов. Всего в инициативе принимают участие представили 50 городов России.

После завершения народного голосования будет сформирован шорт-лист и начнет свою работу авторитетное жюри. В него традиционно войдут общественные деятели, политики, бизнесмены, видные деятели в области корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития.

Эксперты выберут победителей проекта, их имена будут известны на церемонии награждения в конце 2020 года.

«В этом году социальному сектору страны нужна поддержка. С помощью нашей инициативы мы хотим привлечь внимание к волонтерству и добрым поступкам обычных людей, чтобы общество брало с них пример. В народном голосовании ежегодно принимает участие более 15 тысяч человек. Это показатель того, что добровольчество становится все более заметным и все больше людей стремятся помочь нуждающимся», — отметила Дарья Топильская, исполнительный директор АНО Центр социальных проектов «Быть человеком».

 В 2020 году проект проводится шестой раз. «Героям – быть!» — инициатива, направленная на привлечение внимания общества к честному и самоотверженному труду людей рабочих профессий, пропаганду социально значимых поступков и волонтерства, а также создание позитивных примеров уважительного отношения к человеку, семье и государству в целом.

Лауреаты «Героям – быть!» будут определены по 7 основным номинациям: «От сердца к сердцу» (волонтерская деятельность), «Спасательный круг» (подвиг ради спасения жизни), «Оберегая планету» (деятельность в области охраны окружающей среды), «Быть человеком» (подвиг, совершаемый в течение всей жизни), «Всегда в сердце» (военно-патриотическая работа), «Вирус добра» (для фондов и некоммерческих организаций), «Команда героев» (лучший социальный проект компании промышленного сектора РФ).

Номинанты проекта — сотрудники предприятий промышленного сектора, совершившие общественно значимые поступки, спасшие жизни других людей, занимающиеся волонтерством, патриотическим воспитанием молодежи, вопросами экологии и ответственного отношения к окружающей среде. Традиционно организована номинация для фондов и некоммерческих организаций.

«Героям – быть!» проводится с 2015 года. Организатор проекта — АНО Центр социальных проектов «Быть человеком».

За время существования инициативы было награждено свыше 100 героев от 43 предприятий, получено более 600 заявок из 65 регионов России. Подробная информация на www.tobehero.ru.


Партнеры проекта «Героям – быть!»: Группа компаний «ЛокоТех» (генеральный партнер), НПФ «Благосостояние», HH.ru (генеральный HR-партнер), Ассоциация менеджеров, ВЦИОМ, социальная сеть «Одноклассники», «Медиалогия», Young Social Group, 2050.ЛАБ, Союз журналистов России.

Информационные партнеры: «Труд», «Комсомольская правда», «Гудок», Агентство социальной информации, журнал «БОСС», «ПроБизнес ТВ», «Бизнес и общество», «Активная среда» (ОТР), «Мир тесен», «СМИ 24», Rusbase, медиагруппа «Патриот».

АНО Центр социальных проектов «Быть человеком» создан с целью привлечения внимания общества к теме честного и самоотверженного труда людей рабочих профессий, их социально-значимых поступков, создания позитивных образов и примеров уважительного отношения к человеку, труду, семье и государству в целом.

ЦСП занимается консолидацией действий органов исполнительной власти, общественных организаций и промышленных предприятий по формированию национального самосознания и активной гражданской позиции у людей рабочих профессий и членов их семей.

Основные проекты ЦСП «Быть человеком»: Всероссийский проект в области социальной ответственности «Героям – быть!», конкурс для СМИ «Герои пера».

Контакты ЦСП «Быть человеком»: www.tobehero.r, pr@csprojects.ru, телефон: +7 (910) 430 23 86.

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте