Национальный промышленный Конгресс: приоритеты и стратегии развития российской промышленности в новых реалиях


5 октября 2022 года в ГК «Президент-отель» состоится XVII Национальный промышленный Конгресс: Приоритеты развития.

На мероприятии обсудят меры по опережающему, социально-экономическому и научно-технологическому развитию России, обеспечению технологического суверенитета и научного превосходства. Основные участники дискуссии – руководители высокотехнологичных и промышленных предприятий России, представители законодательной и исполнительной власти федерального и регионального уровней, зарубежные партнеры из Турции, Китая, Индии, Ирана, ОАЭ.

Конгресс откроется Пленарным заседанием, где модератором выступит Денис Борисович Кравченко, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, ответственный секретарь Бюро Высшего совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Тема заседания: «Новая индустриализация: стратегии развития российской промышленности в современных реалиях».

Среди ключевых вопросов: поддержка российских производителей и стимулирование создания высокотехнологичных производств, импортозамещение, развитие промышленных кластеров, ускоренное внедрение цифровых технологий, формирование новых транспортно-логистических коридоров, сотрудничество с зарубежными партнерами и др.

В качестве спикеров Пленарного заседания приглашены:

  • Мантуров Денис Валентинович, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерация Министр промышленности и торговли Российской Федерации;
  • Шохин Александр Николаевич, Президент Российского союза промышленников и предпринимателей;
  • Лихачев Алексей Евгеньевич, Генеральный директор Госкорпорации «Росатом»;
  • Катырин Сергей Николаевич, Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации;
  • Белозеров Олег Валентинович, Генеральный директор ОАО «РЖД»;
  • Слюсарь Юрий Борисович, Генеральный директор ПАО «ОАК».

Также в ходе Конгресса состоятся четыре тематические сессии: 

  • ОПК как драйвер роста национальной экономики;
  • Цифра на производстве: курс на технологическую независимость;
  • Фарминдустрия в условиях меняющейся экономической реальности;
  • Трансформация строительного комплекса России: новые вызовы и точки роста.

В программе мероприятия также: деловой-завтрак (по специальным приглашениям), бизнес-диалоги с участием представителей дружественных стран (Турция, Китай, Индия, Иран, ОАЭ), бизнес-встречи B2B и B2G, индивидуальные профессиональные консультации по правовым, юридическим и финансовым вопросам, работа выставочных экспозиций, а также заключение новых партнерских соглашений.

Организационно-техническое сопровождение Конгресса осуществляет АНО Центр поддержки и развития бизнеса «Инициатива».

Подробная программа представлена на сайте Конгресса.


Справка о мероприятии

Национальный Конгресс проводится  с 2007 года и является одной из самых авторитетных дискуссионных площадок, нацеленных на совместный поиск государством и бизнесом конструктивных решений по формированию актуальной промышленной повестки в России, поддержку отечественных производителей и повышение их конкурентоспособности. Основные задачи Конгресса: презентация передовых технологий, продукций и услуг российских предприятий широкой целевой аудитории; содействие бизнесу в установлении новых деловых контактов с потенциальными партнерами и заказчиками; координация усилий представителей государства, бизнеса и науки с целью формирования грамотных, взвешенных предложений по совершенствованию промышленной политики страны.

Для аккредитации СМИ: pr@c-iniciativa.ru

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте