Лучшие из лучших

В Российском союзе промышленников и предпринимателей подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность — 2009». Награждение победителей и номинантов конкурса пройдет в рамках мероприятий Недели российского бизнеса.

Победителями в номинации «За устойчивое развития организации» стали:

• ОАО «Комбинат КМАруда» (Белгородская обл.);

• ОАО «СИБУР Холдинг» (г. Москва);

• ОАО «АНК “Башнефть”» (г. Уфа);

• ОАО по нефти и нефтепродуктам «Нефтересурсы» (г. Москва);

• ЗАО «Королевская шелковая фабрика “Передовая текстильщица”» (г. Королев, Московская обл.);

• ЗАО «Осташковский кожевенный завод» (Тверская обл.);

• ОАО «Владимирский хлебокомбинат» (г. Владимир);

• Колхоз имени Ленина Касимовского района Рязанской области (Рязанская обл.);

• Крестьянское хозяйство Гукова А.В. (Алтайский край).

Победители в номинации «За лучший инновационный проект»:

• ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (г. Магнитогорск, Челябинская обл.);

• ЗАО «Биннофарм» (г. Зеленоград).

Награду в номинации «За разработку и освоение высокотехнологичной продукции» получили:

• ОАО «Кировский завод по обработке цветных металлов» (Кировская обл.);

• ФГУП «Нижегородский завод им. М.В. Фрунзе» (г. Нижний Новгород);

• ОАО «Казаньоргсинтез» (Республика Татарстан).

Победителями в номинации «За разработку и освоение импортозамещающей продукции» стали:

• ОАО «КамАЗ» (Республика Татарстан, г. Набережные Челны);

• ОАО «Сударь» (г. Ковров, Владимирская обл.);

• ОАО «Пивоваренная компания “Балтика” филиал «Балтика — Ярославль» (Ярославская обл.);

• ОАО «Алкоа Металлург Рус».

Призерами в номинации «За стабильно высокое качество продукции» стали:

• ФГУП «ММПП “Салют”» (г. Москва);

• ОАО «Минерально-химическая компания “ЕвроХим”» (г. Москва);

• ООО «Тольяттинский трансформатор» (г. Тольятти);

• ОАО «Егорьевск-обувь» (г. Егорьевск, Московская обл.);

• ООО «МПК “Атяшевский”» (Республика Мордовия);

• ЗАО «ГЕДЕОН РИХТЕР-РУС» (Московская обл.).

В номинации «За рост производительности труда» награждены:

• ОАО «Синарский трубный завод» (Свердловская обл.);

• ЗАО «Биотехнологическая компания ФИРН М» (г. Москва).

В номинации «За освоение энергосберегающих технологий и энергоэффективность производства» получили награду:

• ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» (г. Пермь);

• Череповецкий металлургический комбинат ОАО «Северсталь» (Вологодская обл., г. Череповец).

Награду «За экологически ответственный бизнес» получили:

• ЗАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» (Кировская обл.);

• ООО «КНАУФ Сервис» (Московская обл.).

В номинации «За социальные инвестиции и проекты» награждено

• ОАО «Северсталь».

В номинации «За последовательность в развитии нефинансовой отчетности» награду получило

• ОАО «ЛУКОЙЛ» (г. Москва).

В номинации «За информационную открытость» отмечено

• ОАО «Роснефть».

«За достижения в развитии кадрового потенциала» награждено

• ОАО «Российские железные дороги».