Календарь руководителя

В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ СОСТОЯТСЯ:

Парламентские слушания

17 мая

Налоговые органы и государ-ственная регистрация юридических лиц: задачи государства, интересы бизнеса.

Проводит Комитет Государствен­ной думы по бюджету и налогам.

Место проведения: Охотный ряд, д. 1, Малый зал.

Эколого-экономические проблемы бассейна реки Амур и пути их законодательного решения.

Проводят Комитет Государствен­ной думы по экологии и Комитет Государственной думы по природным ресурсам и природопользованию.

Место проведения: Георгиевский пер., д. 2, зал № 830.

22 мая

О законодательном обеспечении использования возобновляемых источников энергии.

Проводит Комитет Государствен­ной думы по энергетике, транспорту и связи.

Место проведения: Георгиевский пер., д. 2, зал № 830.

Круглые столы

15 мая

Роль государства в управлении и распоряжении природными ресурсами.

Проводит фракция Коммуни­стической партии Российской Федерации.

Место проведения: Охотный Ряд, д. 1, Малый зал.

15 мая

О совершенствовании законодательства в области трансплантологии.

Проводит Комитет Государствен­ной думы по охране здоровья.

Место проведения: Георгиевский пер., д. 2, зал № 830.

17 мая

Законодательное обеспечение социальной адаптации лиц, освобожденных из мест лишения свободы.

Проводит Комитет Государствен­ной думы по безопасности.

Место проведения: Георгиевский пер., д. 2, зал № 830.

22 мая

О проблемах оформления прав на земельные доли из земель сельскохозяйственного назначения, совершения сделок с земельными участками, находящимися в долевой собственности, получения кредитов под залог этих земель.

Проводит Комитет Государствен­ной думы по аграрным вопросам.

Место проведения: Георгиевский пер., д. 2, зал № 830.

22 мая

Законодательное обеспечение формирования рынка доступного жилья: проблемы и решения.

Проводит Комитет Государственной думы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям.

Место проведения: Охотный Ряд, д. 1, Малый зал.

ДРУГИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

18 мая

Церемония награждения лауреатов ежегодной национальной премии в области управления «Лучший руководитель России».

Эта премия призвана поддер-жать президентскую программу подготовки управленческих кадров. Высокое звание «Лучший руководитель России» присуждается в рамках авторитетной премии «Лидеры экономики».

В списке лауреатов премии значатся имена Алексея Миллера (ОАО «Газпром»), Владимира Якунина (ОАО «РЖД»), Вагита Алекперова (ОАО «ЛУКОЙЛ»), Олега Добродеева (ВГТРК), Ирины Антоновой (ГМИИ им. А.С. Пушкина), Олега Табакова (МХТ им. Чехова)
и многих других первых лиц государственных организаций и частных компаний, представляющих фактически все регионы страны.

Место проведения: Москва, Президент-отель.

28—31 мая

Учебные занятия государ-ственных гражданских служащих аппарата Государственной думы по программам дополнительного профессионального образования.

Проводит Управление государ-ственной службы и кадров аппарата Государственной думы.

Место проведения: Георгиевский пер., д. 2, зал № 830.

29 мая — 1 июня

Российский национальный промышленный форум «Промышленные технологии для России».

Мероприятие проходит под патронатом Российского союза промышленников и предпринимателей при официальной поддержке Министерства промышленности и энергетики РФ, Федерального агентства по недропользованию, Торгово-промышленной палаты РФ, ИГЕМ РАН, ряда профессиональных объединений, союзов и ассоциаций.

Место проведения: Москва, Международный выставочный центр «КРОКУС ЭКСПО».