Рубрика: Босс №09 2005 г.
Валерий БАРИНОВ: приобретения нового времени
Этого замечательного артиста Малого театра массовый зритель узнал лишь после памятных «Петербургских тайн», любимого народом сериала.
— Cкажите, Валерий Александрович, не обидно, что славу вам, артисту, ценимому избранной публикой, принесли сериалы «Досье детектива Дубровского», «След оборотня», те же «Тайны», а из последних — «Русское», «Грехи отцов», «Веревка из песка»?..
— Что же делать, многим моим коллегам по театральному цеху популярность тоже принесли телесериалы. А раньше и обиду чувствовал, и даже боль, но все давно прошло, осталось где-то в юности. Я всегда готов был тягаться с любым артистом: если не всякого смогу переиграть, то компании не испорчу. Это моя профессиональная гордость. Сейчас работать становится труднее. Никогда не думал, что у моих сил есть предел. Очень много играю. Роли огромные, сложные, с тяжелой психологической нагрузкой.
ПОДРОБНЕЕ