В Рязани стартует конкурс предпринимателей  «Бизнес-Успех»


22 мая в Рязани состоится Национальная предпринимательская премия «Бизнес-Успех» в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни».  Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Рязанской области.

Форум откроют Александр Калинин, президент «ОПОРЫ РОССИИ» и Николай Любимов,  губернатор Рязанской области. На форуме состоится пленарное заседание, на котором детально обсудят, что ждать малому бизнесу в 2019-2020 годах, как договориться с банками и найти финансовые ресурсы для развития, где малый бизнес может найти новые рынки для малого бизнеса и что необходимо сделать для улучшения бизнес-климата в регионе.

Главы муниципалитетов Рязанской области на форуме будут защищать свои проекты по привлечению инвестиций на территорию перед экспертами и жюри, чтобы победить в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата».

Предприниматели выступят в открытом региональном этапе Национальной премии «Бизнес-Успех» и представят бизнес-идеи в номинациях:

  • «Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева»
  • «Лучший сельскохозяйственный проект»
  • «Лучший созидательный проект»
  • «Лучший производственный проект»
  • «Лучший экспортный проект»
  • «ЗОЖ»
  • «Лучший туристический проект»
  • «Лучший ремесленный проект»
  • «Народный предприниматель»

Заявки на конкурс принимаются по ссылке bsaward.ru/2019/ryazan/

Предпринимателей и участников форума ожидают мастер-классы по событийному туризму, практическим шагам вывода товара на экспорт,  эффективным продажам, а также круглые столы на темы доступного финансирования для малого бизнеса, инструментов развития МСП, наследия выдающихся предпринимателей России. На специальной сессии  «Общественная приемная» любой предпринимателей сможет задать вопросы напрямую представителям контрольно-надзорных органов и организациям инфраструктуры.

Среди спикеров и экспертов форума — Светлана Горячкина, министр промышленности и экономического развития Рязанской области, Владислав Жукович, заместитель председателя комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по ценностно-ориентированному предпринимательству, Людмила Кибальникова, председатель Рязанского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ»,  Дарья Сунцова, член президиума, руководитель комитета по развитию территорий «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех», Виталий Машков,  советник генерального директора «Корпорация МСП», представители Промсвязьбанка, Россельхозбанка, РЭЦ.

Свободная регистрация на сайте bsaward.ru/2019/ryazan/


О премии

С 2011 года в поддержку Национальной премии «Бизнес-Успех» было проведено 83 межрегиональных форума, которые объединили почти 60 000 предпринимателей и представителей различных уровней власти. В 2018 году 300 предпринимателей были награждены как лидеры региональных этапов Премии. Призовой фонд Премии составляет более 60 миллионов рублей.

Основные цели проекта «Бизнес-Успех» – это популяризация успешных примеров развития малого и среднего бизнеса в регионах России, а также поиск и тиражирование информации об эффективных муниципальных практиках улучшения бизнес-климата на малых территориях. Приоритетом проекта на 2019 год станет акселерация лидеров премии.
Задача премии «Бизнес-Успех» — показать не малый бизнес в общем, а конкретного предпринимателя, который за этим стоит. Людей, которые дают работу, платят налоги, делают крутые проекты, которые меняют Россию.

премиябизнесуспех.рф

 

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте