В Москве пройдет VIII Всероссийский форум по корпоративному управлению и XIII Национальная премия «Директор года»


21 ноября 2018 года в отеле The Ritz-Carlton в Москве состоится VIII Всероссийский форум по корпоративному управлению и будут вручены награды XIII Национальной премии «Директор года».

Приглашаем Вас стать участниками этого события!

Форум — главное событие года в сфере корпоративного управления, ежегодно собирает более 700 руководителей, собственников бизнеса, председателей и членов советов директоров, независимых директоров.

Что будет на форуме:

  • Управление компаниями и корпорациями – текущая ситуация и тренды. Дискуссия с регулятором, экспертами и бизнесом.
  • Новые технологии и кибербезопасность – о чем надо помнить директору?
  • Макроэкономический прогноз на 2019 год. Мнение эксперта.
  • Разговор с первыми лицами публичных и частных компаний о роли Совета директоров в их бизнесе.
  • Интервью с независимыми директорами – победителями премии «Директор года» разных лет: какие вызовы стоят перед ними?

Среди спикеров:

  • Александр Шохин, Президент РСПП
  • Сергей Швецов, Первый заместитель Председателя Банка России
  • Андрей Шаронов, Президент МШУ «Сколково»
  • Александр Иконников, Председатель Наблюдательного совета АНД
  • Игорь Лотаков, Управляющий партнер PwC
  • Алексей Корня, Президент «МТС»
  • Николай Прянишников, Генеральный директор World Class
  • Борис Бобровников, Основатель, Генеральный директор «КРОК Инкорпорейтед»
  • Евгений Чаркин, CIO ОАО «РЖД», Председатель СД АО «Транстелеком»
  • Дмитрий Халин, Chief Technology Officer Microsoft Russia
  • Василий Сидоров, независимый директор ПАО «Аэрофлот»
  • Надя Уэллс, независимый директор ПАО Сбербанк
  • Светлана Миронюк, Исполнительный директор PwC

Специальный гость Форума – Владимир Познер.

Программа тут!

После завершения Форума традиционно состоится церемония вручения наград Национальной премии «Директор года». В разные годы ее наградами были отмечены А. Мордашев («Северсталь»), А. Бугров («Норильский никель»), Г. Березкин («РЖД») и другие.

Форум – удобная площадка для того, что бы установить новые и освежить имеющиеся контакты среди единомышленников.

Организаторами мероприятия выступают Ассоциация независимых директоров и Российский союз промышленников и предпринимателей.  При поддержке стратегического партнера ПАО Сбербанк, партнера PricewaterhouseCoopers и генерального партнера ПАО Московская биржа. Спонсоры мероприятия: ПАО «Лукойл», ПАО «ГМК «Норильский никель», Ювелирная группа «Смоленские бриллианты», ПАО «МТС», ПАО «СИБУР Холдинг», ПАО АФК «Система», АО «АИГ», ПАО «ТрансКонтейнер», АО «ДРАГА», специальный партнер – ПАО «Аэрофлот», интеллектуальный партнер — ИК «Ренессанс Капитал».

Актуальная информация о программе и условиях участия в Форуме и торжественной церемонии награждения на официальном сайте мероприятия: http://directorgoda.nand.ru.

Регистрация обязательна. По вопросам аккредитации и информационного партнёрства Вы можете обращаться к Марии Марковой по телефону 8 (905) 518 25 80, или по e-mail: directorgoda@yandex.ru.

Об Ассоциации независимых директоров

Ассоциация независимых директоров (АНД) — крупнейшая российская директорская организация, основанная в 2002 году. Миссия Ассоциации – создание профессионального сообщества директоров и топ-менеджеров, использующих лучшую практику корпоративного управления для устойчивого развития бизнеса и общества.

В АНД входят более 1000 директоров и управленцев публичных, частных и государственных компаний. Ассоциация представляет Россию в Глобальной сети директорских организаций (GNDI), которая объединяет более 100 000 директоров по всему миру. Благодаря GNDI члены АНД имеют доступ к передовому международному опыту и сети контактов директоров, инвесторов и экспертов.

Об РСПП

Российский союз промышленников и предпринимателей — общероссийская организация, представляющая интересы деловых кругов. Российский союз действует в двух юридических лицах – общероссийского объединения работодателей (ООР «РСПП») и общероссийской общественной организации (ООО РСПП).

РСПП сегодня – это более 100 отраслевых и региональных объединений, представляющих ключевые сектора экономики: ТЭК, машиностроение, инвестиционно — банковскую сферу, а также оборонно- промышленный комплекс, строительство, химическое производство, легкую и пищевую промышленность, сферу услуг. РСПП объединяет свыше 320 тысяч представителей промышленных, научных, финансовых и коммерческих организаций во всех регионах России. Предприятия, представленные в РСПП, производят в совокупности более 60% ВВП России. РСПП видит свое предназначение в консолидации усилий промышленников и предпринимателей России, направленных на улучшение деловой среды, повышение статуса российского бизнеса в стране и в мире, поддержание баланса интересов общества, власти и бизнеса.

О Национальной премии «Директор года»

Национальная премия «Директор года» была учреждена Ассоциацией независимых директоров (АНД) и российским представительством международной сети PricewaterhouseCoopers (PwC) в 2006 году. С 2009 года соорганизатором Премии также является Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

Национальная премия «Директор года» отмечает лучших профессионалов  в области корпоративного управления за личный вклад в развитие этой сферы, а также за внедрение и поддержание высокого уровня стандартов работы советов директоров в российских компаниях.

Ежегодно победители Премии объявляются по окончании Всероссийского Форума корпоративного управления в Москве.

 

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте