Турчак предложил кандидатуру Екатерины Алтабаевой на должность члена Совета Федерации


Секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак предложил кандидатуру спикера Законодательного собрания Севастополя на должность сенатора. Соответствующее заявление он сделал в рамках II этапа VIII Конференции Севастопольского регионального отделения Партии.

«В верхней палате Парламента должен работать политический тяжеловес, который будет представлять интересы Севастополя. У города прекрасное будущее. Мы сошлись во мнении, что это должна быть Екатерина Борисовна Алтабаева. 26 сентября состоится первое пленарное заседание Совета Федерации, на котором будет рассмотрен вопрос о согласовании ее кандидатуры. И, в случае согласования, она приступит к исполнению своих обязанностей», — сказал Турчак.

Он поблагодарил Алтабаеву за работу на благо Севастополя. «Я хотел вам сказать искреннее человеческое спасибо за заботу и участие. Председатель Совета Федерации высоко оценивает вашу работу», — отметил Турчак.

В свою очередь, Екатерина Алтабаева поблагодарила Турчака за оказанное доверие. «Думаю, у депутатов Заксобрания Севастополя будет совершенно уникальная возможность работать в тесном контакте с исполнительной властью. Два созыва подряд избиратели доверили мне право быть депутатом. И я считаю своим долгом работать на втором мажоритарном округе. Надеюсь, что получу поддержку в этом и жители не будут чувствовать, что у них нет представителя в Заксобрании. На новом посту буду служить Севастополю так, как я это делала всегда», — заключила Алтабаева.

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте