Стартует прием заявок на субсидию для МСП, привлекающих инвестиции на фондовой бирже


С 1 июня Минэкономразвития России начинает прием документов для заключения соглашений на возмещение части затрат предприятий по выпуску акций, облигаций и выплате купонного дохода по облигациям. Субсидия из федерального бюджета предоставляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Результатом предоставления субсидии по размещению является оказание поддержки при выпуске ценных бумаг (количество размещенных субъектами малого и среднего предпринимательства выпусков облигаций, ежегодно).

Результатом предоставления субсидии по процентным (купонным) выплатам является обеспечение доступа к финансовым ресурсам посредством выпуска облигаций, в том числе с использованием мер поддержки (объем размещенных субъектами малого и среднего предпринимательства выпусков облигаций, ежегодно).

Основание: постановление Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2019 г. № 532 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям – субъектам малого и среднего предпринимательства в целях компенсации части затрат по выпуску акций и облигаций и выплате купонного дохода по облигациям, размещенным на фондовой бирже» (далее – Правила).

Организатор отбора: Министерство экономического развития Российской Федерации.

Участники отбора: субъекты малого и среднего предпринимательства, разместившие акции или облигации на фондовой бирже (далее – эмитенты).

Прием заявок – c 16:00 1 июня 2023 года до 16:00 1 июля 2023 года. Размещение результатов отбора – 1 сентября 2023 года.

Адрес приема документов: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, стр. 2, Министерство экономического развития Российской Федерации, Департамент инвестиционной политики и развития малого и среднего предпринимательства.

Электронная почта: mineconom@economy.gov.ru

Контактное лицо: Сорокина Мария Романовна, телефон + 7 (495) 870-29-21 (доб. 18993), SorokinaMR@economy.gov.ru

Источник

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте