С заботой о кадрах полиции


В режиме видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание общественного совета при Управлении на транспорте МВД России по ЦФО.

Тема совета: «Содействие общественного совета Управлению на транспорте МВД России по ЦФО в укреплении кадровой работы в линейных органах».

В заседании принял участие начальник УТ МВД России по ЦФО генерал-лейтенант полиции Олег Калинкин, руководители линейных подразделений, председатели общественных советов при линейных подразделениях.

Руководитель поздравил с десятилетием со дня образования общественного совета, поблагодарил за неоценимый вклад в совершенствование деятельности транспортной полиции, участие в совместных проектах и профилактических акциях, эффективную совместную работу.

С информацией о состоянии работы по кадровому обеспечению подразделений Управления на транспорте МВД России по ЦФО выступил начальник УРЛС УТ МВД России по ЦФО полковник внутренней службы Артем Бобков, уделив большое внимание вопросу комплектования транспортной полиции.

Он также рассказал о ходе реализации Целевой комплексной программы, разработанной общественным советом, согласно которой при поддержке Общественного совета и представителей АО «Центральная ППК» в электропоездах размещено более 500 объявлений с приглашением на службу; в типографии Российского университета транспорта (РУТ (МИИТ)) изготовлены более 2 тысяч листовок с приглашением на службу, которые силами представителей Московской городской народной дружины распространены через почтовые ящики и доски объявлений в жилых домах.

Руководитель УРЛС также предложил на заседании обменяться опытом с представителями транспортных ВУЗов о методах привлечения абитуриентов, так как такая деятельность является отдельным направлением в работе по комплектованию.

Опытом своей работы поделились директор академии водного транспорта РУТ (МИИТ) Алексей Володин, заместитель директора юридического института РУТ (МИИТ) Геннадий Юрьевич Лещов, начальник штаба специализированной народной дружины РУТ (МИИТ) Николай Борисов и другие участники встречи.

Завершая заседание, его ведущий – заместитель председателя общественного совета, председатель президиума Региональной общественной организации ветеранов Управления Геннадий Никифоров, поблагодарил собравшихся за конструктивный диалог и заверил, что все озвученные в ходе заседания предложения будут учтены в решении и найдут свое воплощение в работе по комплектованию.

Босс ноябрь-декабрь 2021

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте