Ростуризм впервые запустил образовательную онлайн-программу в туризме


Как отметила руководитель Ростуризма Зарина Догузова:

«Качественный сервис в отелях – одно из важнейших условий хорошего отдыха.
Встречают ли Вас с улыбкой, насколько качественно помогают организовать досуг, здесь же и комфорт пребывания, связанный с уборкой номеров, и много-много разных деталей – из этого всего в итоге складывается Ваше впечатление об отдыхе, и зависит его качество. Доволен турист или нет.
Для того чтобы помочь бизнесу повысить качество услуг, мы в рамках нацпроекта по туризму впервые запускаем большую образовательную онлайн-программу для работников гостиниц. Программа бесплатная, пройти ее может любой желающий в любое время дистанционно — в формате видео-уроков, которые подготовлены экспертами с учётом лучшего опыта. Поэтому приглашаю всех желающих пройти эти курсы.
Первые видеопрограммы созданы для службы приёма и размещения, гостиничных администраторов и службы горничных. Дальше программа будет пополняться.
Еще одну, тоже бесплатную онлайн-программу, мы разработали для предпринимателей в туризме – как для начинающих, так и для тех, кто хочет расширить свой опыт.
Как создать свой отель или кемпинг, запустить современный востребованный туристический проект для детского отдыха, разработать и обустроить национальные турмаршрут, и многое другое – обо всем этом можно узнать в наших туристических акселераторах и инкубаторах для предпринимателей».

Как отметил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко:
«Президент поставил перед нами задачу – ускорить развитие туристической инфраструктуры. Параллельно с этим мы занимаемся подготовкой квалифицированных кадров для отрасли, способных повысить качество оказываемых услуг. В рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» запущены первые 11 бесплатных образовательных курсов. Они разделены на два блока – для линейного персонала и для предпринимателей. В перспективе их количество увеличится».

Основная информация про программу:

Ростуризм в рамках Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» впервые запустил большую удобную и доступную образовательную онлайн-программу для работников гостиниц. Обучение абсолютно бесплатное. При этом не надо никуда ехать – курсы проходят дистанционно, в формате видео-уроков, которые можно смотреть в любое удобное время. То есть пройти обучение и повысить свою квалификацию в рамках программы сможет сотрудник любого, даже самого маленького отеля, где бы он ни находился.

Видео-уроки подготовлены ведущими экспертами с учетом лучшего опыта индустрии гостеприимства. Сейчас можно пройти онлайн-курсы для сотрудников службы приема и размещения гостей, администраторов гостиниц и горничных. Дальше программа будет пополняться новыми направлениями.

Чтобы получить доступ к нашим бесплатным видео-урокам необходимо зарегистрироваться на специальном портале.

К каждому видео-уроку прилагаются методические материалы, а также задания для самопроверки.

Еще одну, тоже бесплатную онлайн-программу, мы разработали для предпринимателей в туризме – как для начинающих, так и для тех, кто хочет расширить свой опыт. Программа запущена в формате инкубатора и акселератора. Каждый из форматов так же содержит видео-уроки, из которых можно узнать, как открыть свой отель или кемпинг, разработать предложения для детского отдыха, а также как разработать и обустроить национальный туристический маршрут и какие нюансы необходимо учитывать для привлечения гостей из других стран.

—      Зарегистрироваться и получить бесплатный доступ к инкубаторам для турбизнеса можно по ссылке.

—      Зарегистрироваться и получить бесплатный доступ к акселераторам в туризме можно по ссылке.

Всего суммарно для сотрудников отелей и предпринимателей в туризме сейчас запущено 11 онлайн-курсов. Этот перечень будет расширяться.

—      Подробная информация по доступным сейчас образовательным программам.

Источник

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте