РОСТУРИЗМ ПОДГОТОВИЛ ДЕЛОВУЮ ПРОГРАММУ, ПОСВЯЩЕННУЮ РАЗВИТИЮ ТУРИЗМА В АРКТИКЕ


В рамках председательства Российской Федерации в Арктическом совете на период 2021-2023 гг. Федеральное агентство по туризму проводит мероприятие по арктическому туризму, включающее в себя конференцию форум «Доступная Арктика: особенности и перспективы развития туризма» и «Устойчивое развитие круизного туризма в Арктике» которые пройдут в Салехарде и Санкт-Петербурге.        

Стартует рабочая программа в Салехарде — с 27 по 28 ноября 2021 года.

В рамках деловой программы в Ямало-Ненецком автономном округе в Салехарде пройдет сессия «Развитие туризма в Арктической зоне», на которой представители ЯНАО и эксперты гостинично-туристической индустрии продемонстрируют свои проекты, обсудят перспективы и пути развития Арктического туристического направления.

В дополнение к деловой программе участников ждет насыщенная экскурсионно-познавательная программа, включающая в себя знакомство с культурой и традициями Ямало-Ненецкого автономного округа, посещение знаковых мест города Салехард.

С программой в ЯНАО можно ознакомиться по ссылке

Продолжается рабочая программа в Санкт-Петербурге — 2 и 3 декабря 2021 года.

Во второй части программы мероприятий по арктическому туризму в 2021 году ключевыми элементами деловой части станут события на площадке «Креативные индустрии Арктики» в г.Санкт-Петербург с учетом действующих требований по безопасности проведения мероприятий:

  • пленарное заседание «Устойчивое развитие круизного туризма в Арктике»;

  • пленарное заседание «Доступная Арктика: особенности и перспективы развития туризма»;

  • круглый стол «Кухня народов Арктики»;

  • круглый стол «Международное сотрудничество в сфере туризма в рамках председательства России в Арктическом совете».

Деловая программа в Санкт-Петербурге состоится в части Форума «Арктика: настоящее и будущее» в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ».

Программу г. Санкт-Петербург можно скачать по ссылке

Оператором по проведению мероприятия Ростуризма выступает U24.MICE при активной поддержке Комитета по развитию туризма Санкт Петербурга.

Участие по предварительной регистрации: forumarctic.com
В поле «Откуда вы узнали о форуме?*», необходимо указать «Ростуризм». 

В этом году арктическому туризму 90 лет, 19 июля 1931 года стартовал первый советский туристический рейс в Арктику на ледокольном пароходе «Малыгин» по маршруту: Архангельск-Новая Земля-Мурманск.

Арктический туризм является динамично развивающейся составляющей современной туристской индустрии. Развитие круизного судоходства может дать серьезный толчок повышению конкурентоспособности регионального туристского продукта, продвижению регионов Арктики на российском и международном рынках туристских услуг, позволит привлечь дополнительные доходы в консолидированный бюджет регионов России.

Источник

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте