РЭЦ провел первый в 2023 году отбор компаний для участия в программе продвижения продукции АПК за рубежом


27 января Российский экспортный центр провел первое в 2023 году заседание Экспертной комиссии по отбору компаний для участия в программе продвижения продукции АПК за рубежом.

Комиссия рассмотрела 14 заявлений от 11 компаний: по 3 в Турцию и Вьетнам, а также по 2 в ОАЭ, Египет, Китай и Саудовскую Аравию.

Экспортеры будут продвигать за рубежом плавленые сыры, кондитерские изделия, полуфабрикаты, пельмени и овощные консервы, различные напитки, а также зерновые, бобовые, масличные и эфиромасличные культуры.

В 2022 году экспортеры разместили более 1200 наименований продукции в павильонах в Китае, Вьетнаме, Египте и ОАЭ, а общий объем продаж вырос почти в 10 раз. В этом году у нас новые амбициозные цели, будем активно работать. Участники программы смогут воспользоваться широким набором инструментов продвижения, в том числе через крупные торговые сети и новые медиа.

Алексей Солодов Вице-президент Российского экспортного центра

Алексей Солодов напомнил, что в 2022 году РЭЦ получил возможность финансировать не только продвижение продукции непосредственно через павильоны, но и ее размещение в торгово-розничных сетях, на электронных торговых площадках, а также доставку демонстрационных образцов в павильоны и необходимую регистрацию продукции в странах работы павильонов. Такие меры были разработаны по запросу экспортеров и позволят укрепить их позиции в странах, где работают павильоны.

РЭЦ реализует программу по созданию постоянно действующих дегустационно-демонстрационных павильонов российских продуктов питания в иностранных государствах.

Список мест размещения павильонов:

— Китайская Народная Республика, Шанхай;

— Объединенные Арабские Эмираты, Дубай;

— Социалистическая Республика Вьетнам, Ханой;

— Арабская Республика Египет, Каир;

— Турецкая Республика, Стамбул;

— Королевство Саудовская Аравия, Эр-Рияд (ожидается открытие).

Основные преимущества для российских компаний при размещении продукции в павильонах:

— бесплатная инфраструктура павильонов (площади, оборудование, содержание павильона, стендов и иного оборудования);

— продвижение и маркетинговая поддержка павильонов со стороны РЭЦ;

— поиск потенциальных покупателей продукции со стороны РЭЦ;

— выход в торгово-розничные сети, аренда полок, перевод этикеток;

— продвижение продукции на электронных площадках;

— бесплатная доставка образцов в павильоны;

— помощь в проведении промо-акций со стороны РЭЦ в рамках павильона.

Подробнее о том, как оформить заявку, можно узнать по ссылке.


АО «Российский экспортный центр» (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В Группу РЭЦ входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта».

Источник

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте