Прием заявок на конкурс для СМИ «Герои пера» продлится до 15 марта


Стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Герои пера»-2021. Принять участие в нем могут СМИ, освещающие темы социальной ответственности, волонтерства и благотворительности. Заявки принимаются до 15 марта 2021 года на pr@csprojects.ru.

Цели конкурса – поощрение СМИ, пишущих на социальную тематику, развитие волонтерства и корпоративной социальной ответственности, популяризация имиджа человека труда и формирование нравственных ориентиров для подрастающего поколения.

Награды вручаются в номинациях: «ТВ-герой» (для ТВ каналов), «На линии добра» (для интернет-порталов и информационных агентств), «Печать общества» (для редакций газет и журналов), «За социальное партнерство» (лучший социальный проект, организованный СМИ), «Корпоративная пресса», «Симпатия жюри», «Поколение добра» (лучшее СМИ, выпускаемое студентами или кафедрами ВУЗов и ССузов).

В этом году в проекте проявится новая номинация «Сети добра» – для блогеров и пабликов в социальных сетях.

Номинантом «Героев пера» может стать автор, журналист или редакция, в том числе корпоративного СМИ, работающие на территории РФ. Главное условие – материал должен соответствовать теме премии и быть опубликован в 2020 году. Участие в проекте бесплатное.

Участник может подать на конкурс не более 5 материалов в каждой из номинаций. Один и тот же материал не может быть выдвинут в разных номинациях. Один и тот же автор может подать различные материалы в разные номинации.

Победители определяются по результатам двух этапов. На первом конкурсная комиссия формирует шорт-лист. На втором голосуют члены жюри.

Напомним, конкурс «Герои пера» проводится с 2018 года. В 2020 году поступило более 660 заявок от 221 СМИ со всей страны. Подробная информация размещена на сайте https://tobehero.ru/media_contest/description/.


АНО Центр социальных проектов «Быть человеком» создан с целью привлечения внимания общества к теме честного и самоотверженного труда людей рабочих профессий, их социально-значимым поступкам, создания позитивных образов и примеров уважительного отношения к человеку труда, к семье и государству в целом.

ЦСП занимается консолидацией действий органов исполнительной власти, общественных организаций и промышленных предприятий по формированию национального самосознания и активной гражданской позиции у людей рабочих профессий и членов их семей.

Основные проекты ЦСП «Быть человеком»: Всероссийский проект в области социальной ответственности «Героям – быть!», конкурс для СМИ «Герои пера».

Дополнительная информация: ЦСП «Быть человеком», www.tobehero.ru, pr@csprojects.ru, телефон: +7 (910) 430 23 86.

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте