Преимущества автокредитования


Если вы намереваетесь обменять свой старый автомобиль на более новую модель или на совершенно новый автомобиль, у вас есть возможность взять автокредит. Хотя в идеале покупать его за наличные, время, необходимое для сбора всех денег, может сделать вариант финансирования более жизнеспособным.

Поймите, как работает финансирование

 Финансирование – это способ приобретения товара в рассрочку. Это позволяет человеку, у которого недостаточно капитала, купить автомобиль за наличные, сделать это в рассрочку, которая соответствует его бюджету.

При подаче предложения о финансировании покупатель подвергается анализу кредитоспособности и платежеспособности финансового учреждения. В случае одобрения покупатель, как правило, должен будет заплатить от 10% до 20% стоимости первоначального взноса, а банк профинансирует остальную часть с процентами.

Наиболее распространенной формой финансирования является прямой потребительский кредит с доверительной продажей автомобиля в пользу банка. В этом типе финансирования потребитель получает сумму кредита по договору непосредственно на свой текущий счет, чтобы сделать покупку автомобиля жизнеспособной. Однако в течение срока действия договора транспортное средство будет передано в доверительное управление банку под гарантию платежа.

Это означает, что хотя автомобиль остается у покупателя, имущество будет принадлежать банку до окончания выплаты кредита. После оплаты транспортное средство переходит на имя покупателя, который может свободно распоряжаться им. Поскольку сам автомобиль служит залогом по кредиту, если покупатель не соблюдает платеж, банк может забрать автомобиль и выставить его на аукцион, чтобы погасить оставшиеся платежи.

Как видите, финансирование предназначено для тех, кто не может дождаться приобретения актива наличными, но имеет часть своего дохода бесплатно, что позволяет платить в рассрочку.

Преимущества автокредита

Самым большим преимуществом финансирования является возможность купить новую или подержанную машину, о которой вы мечтали, без необходимости иметь все деньги на руках. Может случиться так, что в период, когда вы копите деньги на покупку автомобиля, вы «впадаете в искушение» и используете часть накопленной суммы на другие цели, еще больше откладывая свою мечту о смене автомобиля. Если вы финансируете транспортное средство, вы обязуетесь достичь своей ежемесячной цели и помните об этом, прежде чем тратить деньги на другие товары.

Многие люди боятся приобретать автомобиль в кредит из страха перед процентами, но забывают, что, внося рассрочку вперед, можно значительно ее уменьшить. Таким образом, вы сразу же получаете автомобиль и уменьшаете проценты и сроки в соответствии с вашими финансовыми возможностями.

Акционерное Общество «Тинькофф Банк»

ОГРН 1027739642281

23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте