Осталось чуть больше месяца до окончания приема заявок на участие в «ТОП-100 российских здравниц»


Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья продолжает прием заявок на участие в ежегодном рейтинге инвестиционной привлекательности «ТОП-100 российских здравниц». Заявки принимаются от санаторно-курортных организаций до 30 мая 2021 года включительно, их можно отправить с сайта aotrf.ru. Участие в рейтинге бесплатное.

В 2021 году рейтинг «ТОП-100 российских здравниц» выйдет в шестой раз. Информационную поддержку рейтингу, как и в прошлом году, оказывает Федеральное агентство по туризму (Ростуризм). С результатами предыдущего рейтинга можно ознакомиться на сайте ведомства.

«ТОП-100 российских здравниц» за годы его проведения стал важным ориентиром и источником данных для принятия инвестиционных решений в санаторно-курортной отрасли, а также мощным инструментом продвижения всех его участников и популяризации бренда оздоровительного туризма России.

Прошлый, 2020 год, по результатам которого будет рассчитываться текущий рейтинг, был крайне тяжелым абсолютно для всех участников санаторно-курортной отрасли, без исключения. Тем не менее, санатории выстояли, продолжают работать и принимать гостей, внедрять новые программы.

«Участие в рейтинге в этом году особенно важно: постпандемийные реалии продемонстрировали нам, что санаторно-курортные услуги стали крайне актуальными, и спрос на них будет только расти. Поэтому и государство, и частные инвесторы, и конечные потребители санаторно-курортных услуг должны быть уверены, что, несмотря на внешние обстоятельства, в стране есть как минимум 100 лучших здравниц, которые являются примером стабильности и готовы к дальнейшему развитию оздоровительной отрасли», – отмечают в Ассоциации.

За весь период «ТОП-100 российских здравниц» методология составления рейтинга не претерпела изменений. Для оценки инвестиционной привлекательности санаторно-курортных организаций в ходе специального анкетирования учитываются экономические и финансовые показатели деятельности по верифицированной крупнейшим российским рейтинговым агентством Эксперт РА (RAEX) методологии расчета, так как исторически первый рейтинг готовился совместно.

Награждение лидеров рейтинга будет проходить на Ежегодном Форуме «Инвестиции в развитие здоровой страны. Цифры, факты, возможности», который состоится 22 сентября 2021 года в Москве.

Источник

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте