Объявлена программа Международного онлайн-форума VISIT ALTAI


С 3 по 4 декабря 2020 года в Алтайском крае пройдет международный туристский форум VISIT ALTAI. Мероприятие организовано при информационной поддержке Федерального агентства по туризму. 

За 8 лет проведения форум стал одной из популярных и продуктивных межрегиональных площадок для обсуждения актуальных вопросов развития туризма, поиска практических решений его эффективного продвижения, расширения направлений межрегионального и международного сотрудничества. 

В связи с тем, что  этом году мероприятие пройдет в онлайн формате,  в нем могут принять участие представители органов исполнительной власти и бизнеса в сфере туризма всех регионов Российской Федерации, а также иные  специалисты, заинтересованные в развитии внутреннего и въездного туризма. 

В первый день форума, 3 декабря,  состоится онлайн-трансляция съезда экскурсоводов, презентация новых трендов в гастрономическом туризме и лучших практик по использованию цифровых технологий в индустрии гостеприимства, обучающий семинар по продвижению гостиничного бизнеса в сети Интернет, а также серия круглых столов по ключевым вопросам развития отрасли.

Участникам Сибирского съезда экскурсоводов расскажут о правовом регулировании деятельности экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников в рамках планируемых изменений согласно федеральному законопроекту. С аудиторией съезда будут общаться представители Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров (г. Москва) – ее президент Александр Осипов и вице-президент Марина Крессова. В практической части будут представлены лучшие практики по организации экскурсионных программ сибирских регионов.        

Модератором и ведущим спикером межрегионального совещания «Путешествие за вкусом: новые тренды в гастрономическом туризме» выступит руководитель федерального проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова. Здесь будут обсуждать все, что касается гастрономического туризма, новых трендов, формирования и продвижения региональных продуктов. Также состоится презентация гастрономической карты-путеводителя по Алтайскому краю.

На семинаре «Интернет-маркетинг для гостиниц» ведущие федеральные эксперты расскажут об особенностях продвижения отеля в соцсетях, о правилах ведения сайтов гостиниц и о возможностях сайтов-агрегаторов.    

Как обеспечить комплексную безопасность на туробъектах, за счет чего развивать транспортную доступность регионов и какие технологии наиболее эффективны для продвижения турпродукта на российском и международном рынках – этим вопросам будут посвящены круглые столы.  

4 декабря мероприятия пройдут в формате оффлайн.  В ходе встречи c федеральными и региональными туроператорами речь пойдет о формировании, продвижении и реализации регионального турпродукта, в частности в период низкого сезона, за счет увеличения   ассортимента туристских и сопутствующих услуг, а также  о возможностях расширения чартерных программ на Алтай. 

Федеральные туроператоры и СМИ  могут принять участие в инфотуре по главным туристическим местам Алтайского края, который станет частью туристского форума VISIT ALTAI. В настоящее время идет прием заявок для участия в данном мероприятии. 

С более подробной программой мероприятия и возможностью принять участие в форуме можно ознакомиться на сайте Визиталтай.рф.

Контакты: Танкова Марина Владимировна: +7 (3852) 20-10-34, tourism@alttur22.ru; Полухина Юлия Владимировна: +7 (3852) 20-61-02, info@visitaltai.info.

Источник

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте