Национальная премия «Серебряный Лучник» принимает резонансные проекты


До 15 января 2020 года продолжается прием заявок на соискание Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

Более 100 заявок ежегодно поступает на рассмотрение членов экспертного совета и жюри премии. Коммуникационные проекты, направленные на гармонизацию общественных процессов, формирование репутации компаний и образовательных учреждений, предлагают специалисты в области развития общественных связей из всех регионов  страны.

Более 5500 проектов было изучено за более чем двадцатилетнюю историю Национальной премии «Серебряный Лучник». И часть из них стала явлением не только в контексте отрасли, но также социальной и экономической жизни страны.Так, лауреатами и дипломантами премии становились команды проектов «Бессмертный полк», «Тотальный диктант», «Антон тут рядом», «360 минут ради Байкала» и др.

Высшими наградами были отмечены Фонд Сколково, РОСНАНО, ПАО «Газпром», Tele2, Ассоциация учёных и научных организаций по содействию повышения открытости научных знаний «Открытая наука», Политехнический музей, Администрация Томской области, Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Персональных статуэток «Серебряного Лучника» были лауреаты в номинациях «Персона», «За культурный вклад»: известные общественные и политические деятели, члены правительства, топ-менеджеры, журналисты: Ментимир Шаймиев, Юрий Лужков, Вячеслав Фетисов, Аркадий Дворкович, Михаил Куснирович, Шамиль Тарпищев, Сергей Капков; Максим Кантор, Мария Захарова, Алексей Сорокин, Михаил Швыдкой.

В новом сезоне будут определены авторы лучших проектов в области корпоративной социальной ответственности, благотворительности, международных, корпоративных, маркетинговых, внутрикорпоративных коммуникаций и корпоративных медиа. Коммуникационные проекты принимаются также в номинациях «Продвижение государственных, общественных и социальных программ», «Развитие и продвижение территорий», «Продвижение технологий будущего».

На торжественной церемонии награждения победителей, которая состоится в феврале в Москве также будут вручены Гран-при за лучший проект года, Специальный приз Попечительского совета за лучший региональный проект и в персональных номинациях «Персона», «Культурный вклад», «Лучшая работа о развитии общественных связей», «Мастер».

Ознакомиться с условиями участия в Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» и подать заявку можно здесь: www.luchnik.ru.


 Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник»учреждена 25 июня 1997 года Торгово-Промышленной палатой РФ, Союзом журналистов РФ и Российской ассоциацией по связям с общественностью. За эти годы в конкурсе на соискание высшей профессиональной награды приняло участие более 5500 проектов.

В наступившем сезоне система региональных конкурсов Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» охватывает все без исключения регионы Российской Федерации: Дальний Восток, Сибирь, Урал, Приволжье, Центральный и Северо-Западный федеральный округ, Юг.

Генеральный информационный партнер — ТАСС

Ассоциация-учредитель — РАСО

Ассоциация-партнер — АКОС

Партнер номинации «Международные коммуникации» — ОАО РЖД

Партнер номинации «Продвижение технологий будущего» — ОАО РВК

Попечители: Интеррос, Tele2, КРОС, Группа ИМА, SPN Communications

Оператор региональных конкурсов — КГ АГТ

Организационный партнер —  Агентство Р.И.М.

Ассоциации: АКМР, РАОС, РАЭК, АКАР, РАМУ, Ассоциация менеджеров, IABC.Russia

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте