На конференции «Базовые стратегии» эксперты обсудят сценарии развития бизнеса в 2023 году


10 февраля в Lotte Hotel Moscow состоится конференция «Базовые стратегии». Мероприятие проводится Школой Бизнеса «Синергия» совместно с ГК «Институт Тренинга — АРБ Про».

Российский бизнес столкнулся с целым рядом новых вызовов. Рынок РФ покинули 1300 иностранных компаний, начинает ощущаться эффект от санкций предыдущих периодов, а список отраслевых дефицитов лишь пополняется. Геополитическая обстановка накаляется по всему миру, словно страны разом решили припомнить друг другу старые обиды.

Где предпринимателям искать источники вдохновения в сложные времена? Где находятся точки роста? Ответы на эти вопросы предприниматели получат в ходе девятнадцатой по счёту бизнес-конференции «Базовые стратегии». Мероприятие будет посвящено поиску решений, возможностей и идей, помогающих развивать бизнес в России и за ее пределами.

Конференция будет состоять из нескольких блоков:

— Консолидация рынка: либо ты, либо тебя?  Для целого ряда рынков это новая реальность. Что делать? Прорабатывать стратегию слияния, поглощения нужных вам бизнесов и активов? Пытаться привлечь стратегического инвестора?

— Многое становится временным: где брать уверенность? Как использовать проектный подход на месте линейного менеджмента: мотивация, структура управления, компетенции?

— Изоляция — это надолго. Какие обходные пути и способы адаптации срабатывают, а какие — нет? Что изменить в управлении? Как управлять работоспособностью и мотивацией людей в изоляции?

— Что со всем этим делать. Куда путь держать — страны, регионы, отрасли, сегменты, ниши и продукты. Персонал — как мотивируем, работаем с молодежью, наращиваем профессионализм.

На мероприятии выступят Сергей Макшанов, управляющий партнёр ГК «Институт Тренинга – АРБ Про», Демид Голиков, эксперт, директор АРБ Про, Григорий Карлышев, консультант направления «Стратегический маркетинг» АРБ Про, Зоя Стрелкова, эксперт, руководитель направления «Экономика компании» АРБ Про, Роман Копосов, заместитель директора АРБ Про, руководитель направления «Стратегическое планирование» АРБ Про, Елена Сысуева, руководитель направления «Стратегический маркетинг» АРБ Про и Дарья Фильченко, специалист по стратегическому маркетингу высшего управленческого персонала, АРБ Про и Мария Заикина, директор по В2В-маркетингу и бизнес-коммуникациям Ozon.

«Мы расскажем, к чему готовиться бизнесу в 2023 году и как действовать в различных сценариях развития экономики. Также поделимся конкретными инструментами, которые дадут устойчивость в бизнесе. Если вы хотите услышать о вариантах развития российской экономики, получить понятные управленческие инструменты, проверенные десятилетиями — конференция точно будет полезна вам. Вы получите рекомендации, какие шаги предпринять, какие действия могут сработать в текущей реальности», — говорит управляющий ГК «Институт Тренинга – АРБ Про» Сергей Макшанов.

«Школа Бизнеса «Синергия» стремится освещать наиболее важные темы в своих мероприятиях. В этот раз коллеги из ГК «Институт Тренинга — АРБ Про» расскажут в ходе конференции «Базовые стратегии», как события последнего года отразились почти на всех отраслях. Они ответят на вопросы, как построить устойчивый бизнес в условиях экономической неопределённости и какие принципы помогают пережить непростое время», — отмечает исполнительный директор Школы Бизнеса «Синергия» Александр Рагиня.

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте