Минэкономразвития объявляет отбор инвестиционных платформ для субсидирования доступа МСП


С 11 января Минэкономразвития России проводит прием документов от операторов инвестиционных платформ в целях заключения соглашений на получение субсидии из федерального бюджета. Субсидии позволят компенсировать часть затрат малому и среднему бизнесу, использующему инвестиционные платформы для сбора средств на реализацию собственных проектов. В 2022 году субсидии получили 7 краудфандинговых площадок, общий объем компенсаций составил более 70 млн рублей.

Приём документов для заключения соглашения о предоставлении субсидии от операторов краудфандинговых платформ осуществляется с 11 января по 9 февраля 2023 г. включительно. Результаты отбора будут опубликованы на сайте Минэкономразвития России 1 апреля 2023 г.

Основание: постановление Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2019 г. № 1898 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку российских организаций в целях компенсации части затрат на обеспечение доступа к платформе для коллективного инвестирования» (далее – Правила).

Цель предоставления субсидии: возмещение части затрат на обеспечение доступа к платформе для коллективного инвестирования.

Результатом предоставления субсидии является обеспечение субъектам малого и среднего предпринимательства доступа к финансированию с помощью краудинвестинговых платформ, в том числе с использованием мер поддержки (объем привлеченного финансирования).

Адрес, по которому осуществляется прием заявок: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, стр. 2, Министерство экономического развития Российской Федерации, Департамент инвестиционной политики и развития малого и среднего предпринимательства.

Адрес электронной почты: mineconom@economy.gov.ru

Для участия в отборе оператор инвестиционной платформы представляет в Минэкономразвития России следующие документы:

Перечень документов
Правила рассмотрения заявок на заключение соглашений

Контактная информация: +7 (495) 870-29-21 доб. 18993, Сорокина Мария Романовна. Электронная почта SorokinaMR@economy.gov.ru.

Программа субсидирования реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который курирует Первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Источник

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте