Итоги подведены, планы утверждены


Онлайн-встреча членов Общественного совета при Управлении на транспорте МВД России по ЦФО прошла в 15 декабря 2020 года под председательством доктора технических наук профессора Бориса Левина. УТ МВД России по ЦФО представлял начальник Управления генерал-лейтенант полиции Олег Калинкин.

В своем докладе о проделанной общественным советом работе ответственный секретарь Валентин Медушевский сообщил, что обновленный состав совета в марте текущего года провел первое заседание, на котором были определены цели и задачи деятельности общественного совета, избран председатель, ответственный секретарь, руководители постоянно действующих Комиссий Общественного совета с закреплением обязанностей за каждым членом общественного совета. Кроме того, собравшиеся утвердили план работы Общественного совета на 2020 год.

Второе заседание в этом году общественники провели в мае 2020 годав режиме видеоконференции с учетом вступивших в силу ограничений в связи с эпидемиологической ситуацией. Во время встречи были определены меры по оказанию содействия УТ МВД России по ЦФО в обеспечении правопорядка на объектах транспорта.

 

В целях выполнения данного решения члены Общественного совета записали видеообращение со словами поддержки, адресованные личному составу транспортной полиции и благодарности за их добросовестное отношение к выполнению своих обязанностей по обеспечению правопорядка на объектах транспорта в ЦФО в период коронавируса.

Также члены ОС организовали тестирование на коронавирус более 300 сотрудников Управления.

В сентябре текущего года во время третьего заседания ОС были определены направления участия членов общественного совета в проводимой УТ МВД России по ЦФО общероссийской акции «Гражданский мониторинг».

В целях выполнения принятого решения, члены общественного совета с привлечением членов постоянно действующих Комиссий общественного совета посетили дежурные части и подразделения по делам несовершеннолетних в линейных органах на железнодорожных вокзалах, в московских аэропортах, а также на речном вокзале «Северный» города Москвы.

В ходе посещения дежурных частей линейных органов и подразделений по делам несовершеннолетних членами общественного совета и членами постоянно действующих Комиссий общественного совета распространялись среди граждан на железнодорожных и речном вокзалах, в аэропортах и в пригородных электропоездах буклеты-памятки: «Осторожно мошенники! Не дайте себя обмануть!», «Памятка безопасности при онлайн-покупке товаров и услуг», «Мошенничество с использованием счетов-дублёров благотворительных организаций».

Вторым рассмотренным на данной встрече было проведение традиционной Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз». Во время реализации данного проекта организовано приобретение новогодних подарков, которые в конце декабря будут вручены детям из семей сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В завершении итогового заседания начальник УТ МВД России по ЦФО генерал-лейтенант полиции Олег Калинкин поблагодарил общественников за проделанную работу:«Спасибо за поддержку личного состава, а также за активное и плодотворное сотрудничество. Очень надеюсь, что уже в скором времени мы возобновим наши встречи и будем как раньше собираться все вместе за круглым столом. Искренне желаю вам, чтобы в новом году жизнь вносила в ваши планы коррективы только в лучшую сторону!»

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте