Ищем работу: пользуемся каналами поиска работы


Поиск работы ‒ серьезная задача. К счастью у тех, кто ищет подходящую вакансию, сегодня есть множество возможностей предложить свои услуги потенциальным работодателям. Рассмотрим наиболее популярные каналы поиска работы.

Нетворкинг

Это старый как мир вариант поиска работы, который никогда не потеряет свою актуальность. Порекомендовать вас работодателю напрямую или подсказать компанию, где нуждаются в таком специалисте, как вы могут родственники, друзья или знакомые. Чтобы “канал” заработал, нужно дайте знать окружающим, что вам нужна работа и вы находитесь в ее активном поиске. Лучше всего, опубликовать об этом пост на своих страницах в социальных сетях.

Группы в социальных сетях

Этот вариант поиска работы в последнее время набирает все большую популярность. Работодатели все чаще используют Facebook, Vkontakte, Instagram и пр. для публикации активных вакансий. Лучше всего искать такие предложения в группах, объединяющих людей, имеющих отношение к сфере вашей деятельности.

Кадровые агентства

Кадровые агентства помогают в трудоустройстве бесплатно, так как их клиентами являются работодатели. Имеет смысл послать в такие компании свое резюме. Если появится подходящая вакансия, вам ее предложат.

Агрегаторы

На таких специальных площадках агрегируются вакансии из различных источников. Агрегаторы помогают определиться, на какой площадке больше всего предложений, которые могут заинтересовать именно вас. Это позволяет не терять время на размещение резюме там, где у вас мало шансов найти подходящую работу.

Сайты поиска работы

Это самый распространенный и популярный способ поиска подходящей вакансии. Не один другой не дает таких возможностей. На сайтах поиска работы предствлено самое большое количество предложений. Можно узнать средние зарплаты в своей сфере, сравнить предложения и выбрать самое выгодное.

Сегодня в России существует множество сайтов, публикующих вакансии, начиная обычными досками объявлений и заканчивая специализированными крупными площадками. К числу наиболее популярных относится сервис Rabota.ru. Сайт позволяет легко находить работу в столице и в регионах. Ежедневно публикуют несколько тысяч резюме и вакансий. На данный момент на rabota.ru размещено 250 000 вакансий и более 16, 1 миллионов резюме. Представлены, как массовые позиции, так и вакансии для специалистов, менеджеров среднего звена и даже топ-менеджеров. Сайт предоставляет консультация по трудоустройству в онлайн режиме.

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте