«Единая Россия» проведет общественное обсуждение развития паллиативной помощи в России 


18 января в 14:00 в ЦИК Партии «Единая Россия» (Кутузовский проспект, 39) в рамках партпроекта «Здоровое будущее» пройдет общественное обсуждение развития паллиативной помощи в России.

Будет рассмотрен широкий круг вопросов. Среди них законопроект о декриминализации врачебных нарушений в работе с наркотическими веществами, планируемое ужесточение оборота психотропных веществ (прегабалина), а также дальнейшее совершенствование законопроекта «О паллиативной помощи», принятого Государственной Думой в первом чтении.

Все предложения, выработанные во время обсуждения совместно с профильными министерствами и экспертами и вошедшие в итоговую резолюцию, будут предложены Госдуме и Минздраву партпроектом «Здоровое будущее» как возможные поправки к обсуждаемым законодательным новациям.

«В рамках партпроекта «Здоровое будущее» мы вместе с представителями общественных и пациентских организаций будем работать над поправками в законопроект «О паллиативной помощи» ко второму чтению. Среди них есть предложение, что пациент должен получать не просто доступное лекарство, как заложено сегодня в законопроекте, а препарат, соответствующий интенсивности его боли. Очень важным также является получение паллиативной помощи пациентом, который не может дать добровольного письменного согласия в силу своего тяжелого состояния. Будут и другие инициативы», – сказал член общественного совета партпроекта «Здоровое будущее», депутат Госдумы Юрий Кобзев.

В мероприятии примут участие:

  • Юрий Кобзев, член общественного совета проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее», депутат Государственной Думы;
  • Анна Федермессер, директор ГБУЗ г. Москвы «Московский многопрофильный центр паллиативной помощи Департамента здравоохранения г.Москвы»;
  • Светлана Петрова, заместитель министра труда и соцзащиты;
  • А также представители Министерства здравоохранения, Росздравнадзора, пациентских организаций, благотворительных фондов и эксперты-медики.

Аккредитация открыта до 12:00 18 января 2019 года.

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте