Башкортостанское региональное отделение «Единой России» выдвинуло Хабирова кандидатом на выборы главы Республики


В ходе Конференции Башкортостанского регионального отделения «Единой России» делегаты путем тайного голосования определили кандидата на должность главы региона. Большинство делегатов — 264 из 323 – проголосовали за временно исполняющего обязанности главы Республики Радия Хабирова.

В бюллетень для тайного голосования, согласно решению регионального Политсовета, были также включены кандидатуры депутата Госдумы Зарифа Байгускарова, и.о. заместителя премьер-министра правительства Республики — министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкирия Бориса Беляева и председателя совета Башкортостанского регионального отделения «Опоры России» Ляйсан Николаевой. Все кандидаты провели встречи с секретарями первичных отделений Партии и представили свое видение социально-экономического развития региона и, соответственно, свои предвыборные программы, а также ответили на все вопросы.

Хабиров поблагодарил однопартийцев за оказанное доверие. «Мы вступаем в определенный избирательный процесс. Каждый из вас уже видел мою работу и работу моей команды. В последующем в моей деятельности ничего не изменится», — добавил он, подчеркнув, что в своей деятельности будет советоваться с жителями и будет с ними честен.

В работе конференции приняли участие секретарь регионального отделения «Единой России» Константин Толкачев, главный федеральный инспектор по РБ Михаил Закомалдин, заместитель Руководителя Приволжского Межрегионального координационного совета Партии Леонид Черкесов, депутаты Госдумы и республиканского парламента, избранные делегаты конференции. Общее количество участников составило более 600 человек.

«Впереди нас всех ожидает большая, напряженная работа. Нужно приложить все усилия, мобилизовать все ресурсы для успешного проведения выборов. Как уже неоднократно было отмечено современный политический процесс динамичен, и всегда подразумевает новые вызовы, и мы должны им соответствовать, быть востребованными и конкурентоспособными, ставить и решать максимальные задачи», — заявил Толкачев, отметив, что выборы нужно провести максимально честно и открыто.

В 2019 году выборы пройдут в 45 субъектах РФ. В 18 регионах – выборы высших должностных лиц, в 13 – кампании по избранию депутатов Законодательных собраний, в 21 – кампании по избранию депутатов административных центров, в 3 – выборы глав административных центров, а также 14 массовых кампаний по выборам в органы местного самоуправления, в результате которых будет замещен 38 231 мандат. Также пройдут досрочные выборы четырех депутатов Госдумы по одномандатным избирательным округам.

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте