Ассоциация менеджеров: впервые в истории премии «ТОП-1000 российских менеджеров» наградили «Лучшего директора по закупкам»


26 октября 2021 года прошла XIX церемония вручения главной премии в области управления – «ТОП-1000 российских менеджеров», организованная Ассоциацией менеджеров и ИД «Коммерсантъ». Впервые в истории премии был награжден «Лучший директор по закупкам».

Фото — по ссылке

Открывая торжественное событие, Дмитрий Зеленин, президент-основатель Ассоциации менеджеров, отметил реалии текущего года. В частности, мировая экономика продолжает трансформироваться, а вместе с ней и отечественная. Теперь наша реальность – это ускорение тотальной цифровизации, развитие электронной торговли и технологий искусственного интеллекта. Чтобы продолжать создавать новое «цифровое «Эльдорадо», демонстрировать высокие экономические показатели, управленцы должны справляться с новыми вызовами. Основной вызов – тот, что мы живем в условиях волатильности, неопределенности и вынуждены гибко на них реагировать.

Ведущие церемонии Марианна Максимовская, тележурналистка и телеведущая, президент коммуникационно-консалтинговой группы «Михайлов и партнёры», и Юрий Кобаладзе, профессор МГИМО МИД России.

Победители:
Лучший высший руководитель – Елена Брусилова, президент ГК «Медси»
Лучший финансовый директор – Николай Суриков, заместитель генерального директора по экономике и финансам Tele2
Лучший коммерческий директор – Игорь Марич, управляющий директор по продажам и развитию бизнеса «Московская Биржа»
Лучший директор по информационным технологиям – Сергей Дунаев, директор по информационным технологиям «Северсталь Менеджмент»
Лучший директор по маркетингу – Алексей Гиязов, директор по маркетингу и коммуникациям «Альфа-Банк»
Лучший директор по общественным и корпоративным связям – Елена Мартынова, директор по стратегическим коммуникациям и продвижению бренда «МегаФон»
Лучший директор по правовым вопросам – Тимофей Носов, директор по правовым вопросам и связям с госорганами AZIMUT Hotels
Лучший директор по отношениям с органами власти – Сергей Семкин, исполнительный вице-президент по региональной политике АФК «Система»
Лучший директор по корпоративному управлению – Александр Плутник, заместитель генерального директора по вопросам корпоративного управления дочерними и зависимыми обществами, управления и распоряжения имуществом РЖД
Лучший директор по персоналу – Татьяна Терентьева, заместитель генерального директора по персоналу Госкорпорация «Росатом»
Лучший директор по логистике – Ирина Агаркова, руководитель функции Логистика «СИБУР Холдинг»
Лучший директор по корпоративной социальной ответственности – Наталья Гончар, начальник департамента корпоративных отношений «Сахалин Энерджи»
Лучший директор по развитию – Ольга Филипенкова, директор по стратегическому развитию «Курорт Красная Поляна»
Лучший директор по связям с инвесторами – Полина Угрюмова, директор по связям с инвесторами МТС
Лучший директор по закупкам — Яна Лысова, директор Департамента закупочной деятельности «Россельхозбанк»
Лучший независимый директор – Олег Вьюгин, профессор базовой кафедры инфраструктуры финансовых рынков факультета экономических наук, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»; Председатель Наблюдательного совета, независимый директор ПАО Московская биржа, Председатель Совета директоров ПАО «ЭсЭфАй», независимый директор ПАО «Юнипро», Московская биржа, Юнипро

Призы вручали: Денис Кравченко, заместитель председателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Государственной Думы Федерального Собрания РФ; Тимур Вайнштейн, генеральный продюсер НТВ; Мария Василькова, депутат Государственной Думы РФ VIII созыва, член Комитета по промышленности и торговле; Валерий Федоров, генеральный директор ВЦИОМ; и другие.

Партнер номинации «Лучший финансовый директор»: Велес Капитал
Генеральный информационный партнер: РИА Новости
Генеральный телевизионный партнер: АО «Телекомпания НТВ»
Генеральный радиопартнер: Business FM
Генеральный медиапартнер: ТАСС
Стратегический партнер: АЭИ «ПРАЙМ»
Официальный партнер: АиФ
Информационные партнеры: «Москва Медиа», журнал «БОСС», телеканал «Про бизнес», Banki.ru, МирТесен, Business Exсellence, NBJ, Французско-российская торгово-промышленная палата, Серебряный Лучник, АКПП.


Ассоциация менеджеров  – одно из ведущих деловых объединений России. Деятельность Ассоциации Менеджеров нацелена на профессиональное развитие сообщества менеджеров, переход к социально ответственным стандартам ведения бизнеса, интеграцию в глобальную экономику. Ассоциация Менеджеров образована в 1999 году. За годы работы Ассоциация зарекомендовала себя как независимая экспертная площадка для выработки консолидированной позиции бизнеса по наиболее острым социальным и профессиональным вызовам, которые стоят перед руководством крупных российских предприятий, обществом и властью.

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте