Адаптироваться к изменениям и раскрыть потенциал: «Техноград» на ВДНХ подготовил онлайн-курс по личностному росту


Занятия стартуют 3 декабря. Всего пройдет пять вебинаров — каждый длится по часу.

Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ открыл набор на бесплатный онлайн-курс «Мотивация и ориентация на результат. Как изменить мышление и достигнуть цель».

Занятия начнутся 3 декабря. Онлайн-курс поможет адаптироваться к изменениям благодаря качествам, которые влияют на развитие потенциала. Записаться можно здесь.

«Личностный рост напрямую связан с профессиональным: работодатели ценят проактивных сотрудников, которые стремятся постоянно развиваться. Это уже второй поток курса по трансформации личности. Мы приняли решение запустить его, поскольку первый оказался востребованным и собрал около 700 человек. По итогам прохождения программы участники получают электронный сертификат», — рассказал руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Программа онлайн-курса включает в себя пять часовых вебинаров и четыре домашних задания. Также предусмотрен чат поддержки.

Как пройдут занятия

Первое занятие начнется 3 декабря в 12:00. Тренер познакомят с понятием проактивности и его влиянием на карьеру человека, научат расставлять приоритеты и развивать осознанное внимание.

Следующий вебинар пройдет 8 декабря с 14:00 до 15:00. Его посвятят эффективным техникам целеполагания. Психолог разберет пять наиболее популярных методов.

Третья лекция состоится 10 декабря в 14:00. На ней расскажут, как понять себя и собственные желания. Слушатели научатся избавляться от страха перед ответственностью, от навязанных целей и потребностей.

15 декабря с 14:00 до 15:00 пройдет четвертый вебинар. На нем поговорят о важности внутреннего состояния, а также о чувствах и привычках, которые нужны для достижения целей. Лектор объяснит, как сформировать и использовать полезные привычки, которые способствуют профессиональному успеху.

Последнее занятие запланировано на 17 декабря. С 14:00 до 15:00 участников будут обучать техникам, которые позволят избавиться от ограничивающих убеждений. Психолог расскажет о видах негативных установок, которые мешают личностному росту, и способах борьбы с ними.

Онлайн-курс проведет Марина Коробова, практикующий психолог и тренер центра развития карьеры «Технограда».

Узнать больше о «Технограде» на ВДНХ

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» на ВДНХ представляет новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга. В комплексе работает центр развития карьеры, специалисты которого помогают в выборе профессии, планировании и трудоустройстве.

Для предприятий малого и среднего бизнеса центр развития карьеры предлагает содействие в подборе квалифицированных сотрудников. Проект курирует Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы.

Источник

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте