XVIII Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ-2022» начался с обхода


С 19 по 21 апреля в Москве, в Инновационном центре «Сколково» будет проходить Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ-2023». Это важнейшее для будущего российской промышленности мероприятие – крупнейшее публичным ежегодное событие в сфере закупок. Здесь встречаются основные заказчики, поставщики, представители регулятора и контролеров контрактной системы. Деловая программа Форума началась с обхода почетными гостями выставочной экспозиции. В нем приняли участие Василий Осьмаков, первый замминистра промышленности и торговли РФ, Алексей Лавров, замминистра финансов РФ, Антон Гетта, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по защите конкуренции.

Для компаний, представляющих здесь передовую продукцию, сервисы и услуги Форум -это возможность заявить о себе, наладив сотрудничество с государством, банками, контрагентами. В этом году в выставку участвуют более 200 компаний из сфер ИТ, медицины, строительства, машиностроения, транспорта, легкой промышленности, образования и т.д.
На первом плане флагманы российской экономики. Почетные гости осмотрели стенды крупнейших корпораций и концернов страны: «Ростех», «Росатом», «ОАК», «Туполев», «Иркут», «Ил» «КАМАЗ», концерн «Созвездие», ВЭБ.РФ, «Ростелеком», «Госкорпорация по ОрВД», Государственная компания «Автодор» и другие. Традиционно, среди экспонентов Федеральные органы исполнительной власти, регулятор и контролеры сферы закупок: Минфин, Федеральное казначейство, ФАС России.

«В этом году одним из ключевых стал коллективный стенд четырех новых субъектов РФ — Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Впервые в истории экономический потенциал этих регионов представлен в России в таком масштабе», — отметил Андрей Садофьев, директор Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ».

Больше 250 квадратных метров заняли презентации предприятий Донбасса. Всего представлено более 20 компаний. Присутствуют их руководители и представители политической власти всех четырех субъектов РФ. В программе Форума целая ветка мероприятий, связанных с промышленностью, торговлей и бизнесом новых территорий.
«Конечно, в центре внимания в этом году объединенная экспозиция новых регионов. Мне показалось важным, что от всех четырех субъектах на стендах представлена высокотехнологичная, современная продукция высокого передела. Может быть, у нас бытует распространенный стереотип, что раз регион находится в тяжелой ситуации и ограничивается производством минимального набора продукции. Ничего подобного! В новых субъектах работает тяжелое машиностроение, современная наукоемкая продукция, которая получает сегодня доступ на российский рынок. Виден огромный технологический потенциал, во многом уже реализованный. Много молодых инженеров, молодых руководителей предприятий, которые с энтузиазмом рассказывают о своих, действительно инновационных, разработках», — отметил Алексей Лавров, заместитель министра финансов России.

Успевайте стать участником важнейшего мероприятия, которое будет проходить до 21 апреля включительно в «Сколково». Также доступна прямая трансляция для всех желающих на сайте Форума-выставки.

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» – единственное в стране мероприятие, объединяющее руководителей главных распорядителей бюджетных средств. Кроме яркой выставочной истории всегда большим вниманием и общественным резонансом пользуется тематическая дискуссионная часть – самый масштабный срез мнений и предложений профессионального сообщества по контрактной системе и правоприменительной практике в закупках.
Ожидаемое число участников: 5 000+.
Число спикеров и модераторов: более 200
Возрастная категория мероприятия: 12+

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте