В неделе экологии «Единой России» приняли участие 63 000 человек


В рамках недели экологии региональные и местные общественные приемные Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева провели более 750 тематических мероприятий для жителей, на которых были собраны инициативы людей по улучшению экологии. Предложения будут рассмотрены на первом экологическом форуме «Единой России», который состоится 19 апреля в Челябинске. Участие в мероприятиях недели экологии приняли порядка 63 тысяч человек. Об этом сообщила председатель Комиссии Президиума Генерального совета «Единой России» по работе с обращениями граждан к Председателю Партии Галина Карелова.

«В 14 регионах в мероприятиях участвовали министры природных ресурсов и экологии субъектов, вместе с гражданами они обсуждали проблемы, волнующие жителей и намечали пути их решения. С жителями встречались не только представители профильных ведомств. Более 870 экспертов были включены в реализацию мероприятий, в которых приняли участие почти 63 000 жителей», – сказала она.

По словам Кареловой, особое внимание в рамках недели экологии было уделено вопросам рекультивации закрытых свалок, обращения с твердыми бытовыми отходами, благоустройства территорий, очистки водоемов, реализации нацпроекта «Экология».

В ходе недели экологии прошел ряд крупных тематических мероприятий и акций в регионах. Кроме того, граждане обращались в общественные приемные с собственными предложениями и инициативами. Так, в приемных жители предложили создать волонтерские экологические патрули для выявления загрязнений окружающей среды, проводить экологические уроки в школах, организовать волонтерские программы, направленные на улучшение экологической обстановки региона. В Смоленской области в приемную поступило предложение ввести льготы на налоги для сортирующих и перерабатывающих предприятий.

«Проведенная неделя экологии показывает, что для граждан эта тема очень важна и актуальна. Жители регионов не остались в стороне: выходили на субботники, принимали участие в акциях, направленных на улучшение экологии населенного пункта, а также обращались к нам с общественными инициативами. После детального изучения они будут обсуждаться на первом федеральном форуме «Единой России» «Чистая страна», который пройдет 19 апреля в Челябинске», – заключила Карелова.

Напомним, с 8 по 12 апреля во всех региональных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева и местных общественных приемных Партии прошла неделя экологии. Организованные в рамках недели мероприятия были приурочены к проведению первого федерального форума в рамках партпроекта «Единой России» «Чистая страна», который пройдет 19 апреля в Челябинске.

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте