Церемония награждения «Героев пера» 2022 состоится 6 июля


 АНО ЦСП «Быть человеком» приглашает на церемонию награждения победителей конкурса социальной журналистики «Герои пера». Мероприятие состоится 6 июля 2022 года в пространстве «Благосфера» (1-й Боткинский проезд, д.7, стр.1). Сбор гостей в 17.00, начало церемонии в 18.00.

В церемонии примут участие представители фондов и волонтерских организаций России, известные общественные деятели и журналисты.

Мы узнаем имена журналистов и названия СМИ, подготовивших лучшие материалы на тему социальной ответственности в 2021 году!

Премия «Герои пера» будет вручена в следующих номинациях: «ТВ-герой» (для телевизионных каналов), «На линии добра» (для интернет-порталов и информационных агентств), «Печать общества» (для печатных СМИ), «Поколение добра» (для СМИ, выпускаемых студентами или кафедрами ВУЗов), «За социальное партнерство» (за лучший социальный проект, организатором которого выступает СМИ), «Корпоративная пресса» (для авторов и редакций корпоративных СМИ), «Сети добра» (для блогеров и пабликов в социальных сетях).

В этом году финалистами конкурса стали представители 31 СМИ из 24 городов России. Шорт-лист опубликован на сайте https://tobehero.ru/media_contest/participants/. Всего в этом году поступило 349 заявок от 149 СМИ, блогеров и пабликов в социальных медиа из 86 населенных пунктов России.

Финалисты конкурса, вошедшие в шорт-лист, станут участниками «Школы героев пера» — эта просветительская инициатива поддержана Фондом президентских грантов. С 5 по 7 июля для представителей региональных СМИ будет организована серия просветительских мастер-классов, лекций и дискуссий с известными медиа-деятелями, руководителями общественных организаций и фондов. 

Проект направлен на повышение квалификации региональных СМИ, журналистов и активистов в сфере коммуникаций и освещения работы некоммерческих организаций и волонтерских движений.

ЦСП «Быть человеком» проводит конкурс «Герои пера» с 2018 года. Его цели — показать весь спектр социальных СМИ, выделить яркие и профессиональные материалы, популяризировать волонтерство и корпоративную социальную ответственность, повысить имидж человека труда.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на церемонию награждения «Герои пера» 2022. Аккредитация по адресу pr@csprojects.ru. По всем вопросам звоните 8-910-430-23-86 (Татьяна Алексеева).

У вас будет возможность познакомиться с ведущими общественными деятелями социальной сферы, записать комментарии представителями бизнес-сообщества, обсудить актуальные вопросы из сфере КСО с известными журналистами.


Партнеры проекта «Герои пера»: Медиалогия, Национальный центр промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ.

Информационные партнеры: Ассоциация менеджеров, Союз журналистов России, ИД «Комсомольская правда», портал «Бизнес и общество», «Пробизнес ТВ», журнал «БОСС», Агентство социальной информации.

АНО Центр социальных проектов «Быть человеком» создан для привлечения внимания общества к теме честного и самоотверженного труда людей рабочих профессий, их социально-значимым поступкам, создания позитивных образов и примеров уважительного отношения к человеку труда, к семье и государству в целом.

ЦСП занимается консолидацией действий органов исполнительной власти, общественных организаций и промышленных предприятий по формированию национального самосознания и активной гражданской позиции.

Дополнительная информация: ЦСП «Быть человеком», www.tobehero.ru, pr@csprojects.ru, телефон: +7 (910) 430 23 86 

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте