Работа.ру составила рейтинг высокооплачиваемых вакансий для студентов


Сервис Работа.ру изучил базу вакансий и составил апрельский рейтинг самых высокооплачиваемых предложений работы для студентов. Обычно эти вакансии не требуют большого опыта работы, позволяют повышать квалификацию за счет работодателя, а также совмещать работу с учебой.

Высокую зарплату специалисты без опыта работы могут получать в сфере обслуживания. Например, хостес в Москве может зарабатывать до 200 000 рублей в месяц. В обязанности работника входит информирование посетителей о работе клуба, поддержка атмосферы и позитивного настроения в заведении. Среди требований к сотруднику: знание правил клуба и ассортимента предлагаемых блюд и напитков. Дополнительным преимуществом будет знание иностранного языка. Компания готова взять на работу кандидата без опыта с последующим обучением. Соискателям на эту позицию стоит учитывать, что высокий заработок будет зависеть от чаевых и бонусов по результатам работы.

От 150 000 до 180 000 рублей ежемесячно может зарабатывать официант в Сочи. От соискателя требуются базовые гастрономические знания, владение сервисными техниками и умение работать с ПО для автоматизации ресторанов. Знание иностранного языка на разговорном уровне будет являться дополнительным преимуществом. Кандидату на эту должность предстоит обслуживать гостей, быть готовым перейти на работу в любое заведение сети, а также при получении достаточного опыта принять на обучение стажеров и управлять своей командой. Компания предоставляет будущему работнику питание, условия для прохождения медосмотра, возможность обучения и наставничества на период адаптации. Претендентам на эту вакансию стоит учитывать, что эта вакансия допускает сезонную занятость.

Общественная организация в Санкт-Петербурге ищет медицинскую сестру, которой готова платить до 150 000 рублей в месяц. Будущей сотруднице предстоит контролировать состояние подопечного и прием лекарств по назначению врача, измерять давление и осуществлять прогулки, а также оказывать моральную поддержку пациентам. Работодатель предоставляет жилье для иногородних сотрудников, а также компенсирует затраты на проезд и питание. Эта вакансия позволяет выбрать любой график и формат работы: почасовой, посуточный или с проживанием. 

В Перми высокооплачиваемую работу для начинающих специалистов предлагают в сфере обслуживания. Мастер по ремонту компьютеров с минимальным опытом может получать до 100 000 рублей ежемесячно. Среди требований работодателя: знание операционных систем и технических особенностей ПК, умение выявлять и устранять неисправность. Дополнительным преимуществом будет опыт работы на аналогичной должности не менее 1 года. В обязанности специалиста входит выполнение ремонтных работ компьютерной техники с выездом к клиенту, установка ОС, ПО и дополнительных программ, замена комплектующих и заполнение сопутствующей документации. Работодатель предоставляет будущему сотруднику возможность прохождения обучения и тренингов, а также дистанционного получения заказов. 

До 100 000 рублей готовы платить менеджеру по продажам B2B в Екатеринбурге. Ему предстоит осуществлять исходящие звонки по клиентской базе компании с использованием скриптов переговоров и фиксацией полученного результата, обрабатывать входящие звонки и вести документооборот. От соискателя ждут знание ПК, грамотную речь, клиентоориентированность и умение расположить к себе собеседника. Работодатель готов рассмотреть возможность удаленной работы при наличии необходимого оборудования и отсутствия посторонних шумов при переговорах. 

До 95 000 рублей может зарабатывать упаковщик пончиков. Среди требований работодателя: наличие документов, необходимых для трудоустройства, ответственность и готовность приступить к работе. Дополнительным преимуществом будет наличие опыта на аналогичной должности. Работодатель предоставляет бесплатное проживание, питание и корпоративный транспорт до места работы на весь период трудоустройства. Кандидатам на эту должность стоит учитывать, что эта вакансия предполагает вахтовый метод работы в Москве. 

Учащимся вузов также доступны вакансии, позволяющие совмещать работу с учебой. На доход до 90 000 рублей в Перми может рассчитывать водитель-курьер в службе доставки Самокат. Соискателю необходимо иметь телефон на базе Android, личный автомобиль и быть стрессоустойчивым. Работодатель предоставляет возможность выбрать район для работы рядом с домом и подобрать удобный график, а также обеспечивает теплым помещением с удобствами для ожидания заказов. Компания готова рассмотреть кандидатов с любым гражданством.


Работа.ру — сервис для поиска работы и подбора персонала, входит в экосистему Сбера. На сервисе размещено более 18,8 млн резюме, зарегистрировано более 600 тысяч работодателей и публикуется более 200 тысяч вакансий каждый месяц.

*Специализируется на массовом и линейном персонале.

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте