Открыт дополнительный отбор банков-участников по программе компенсации МСП комиссии за платежи с использованием СБП


Минэкономразвития России объявляет о начале дополнительного приема документов от российских кредитных организаций в целях заключения соглашений о предоставлении субсидии из федерального бюджета на возмещение затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на оплату банковских комиссий при осуществлении перевода денежных средств физическими лицами в пользу субъектов малого и среднего предпринимательства в оплату товаров (работ, услуг) в сервисе быстрых платежей платежной системы Банка России.

Субсидии предоставляются российским кредитным организациям для возмещения затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на оплату банковских комиссий при осуществлении перевода денежных средств физическими лицами в пользу субъектов малого и среднего предпринимательства в оплату товаров (работ, услуг) в сервисе быстрых платежей платежной системы Банка России.

Результатом предоставления субсидии является объем возмещенных затрат субъектам предпринимательства по оплате банковских комиссий, уплаченных ими с 1 июля 2021 г. по 1 июля 2022 г. за совершение физическими лицами операций по оплате их товаров (работ, услуг) в сервисе быстрых платежей.

Основание: постановление Правительства Российской Федерации от 30 июня 2021 г. № 1103 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на оплату банковских комиссий при осуществлении перевода денежных средств физическими лицами в пользу субъектов малого и среднего предпринимательства в оплату товаров (работ, услуг) в сервисе быстрых платежей платежной системы Банка России».

Организатор отбора: Министерство экономического развития Российской Федерации.

Участники отбора: российские кредитные организации.

Адрес, по которому осуществляется прием документов в целях заключения соглашений о предоставлении субсидии: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, стр. 2, Министерство экономического развития Российской Федерации, Департамент инвестиционной политики и развития предпринимательства.

Контактные телефоны: 8 (495) 870-29-21 (доб. 10550, 10707)

Контактные адреса электронной почты: Khaidukov@economy.gov.ru; GerasimovaAS@economy.gov.ru.

Дата, время начала и окончания приема документов в целях заключения соглашений о предоставлении субсидии:

  • дата начала приема заявок: 15.00 «30» марта 2022 года
  • дата окончания приема заявок: 15.00 «12» апреля 2022 года
  • дата размещения результатов отбора на едином портале, а также на официальном сайте Минэкономразвития России: «29» апреля 2022 года.

Обращаем внимание, что условия участия кредитных организаций и перечень документов для подачи заявки на отбор содержатся в постановлении Правительства Российской Федерации от 30 июня 2021 г. № 1103 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на оплату банковских комиссий при осуществлении перевода денежных средств физическими лицами в пользу субъектов малого и среднего предпринимательства в оплату товаров (работ, услуг) в сервисе быстрых платежей платежной системы Банка России».

Источник

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте