Онлайн-лекция о Дальнем Востоке: живи, учись, работай, путешествуй!


Молодым москвичам расскажут о возможностях для самореализации, образования, захватывающих путешествий и успешной жизни, которые сегодня дает макрорегион.

2 декабря в 15:00 (МСК) состоится онлайн-лекция «Дальний Восток: живи, учись, работай, путешествуй!» в рамках комплекса мероприятий «Дни регионов Дальнего Востока в Москве». В ходе лекции выступят известные предприниматели и блогеры, связавшие свою жизнь с Дальним Востоком. Организатором выступает Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики при поддержке Минвостокразвития России. Модерировать мероприятие будет Ольга Яковина, тревел-журналист, главный эксперт журнала National Geographic Traveler, ведущая программы о путешествиях на «Радио 7 на Семи Холмах».

«Мы регулярно проводим социологические опросы и видим, что молодежь и её ценности, ориентиры меняются. Сегодня большинство хочет реализации, хочет найти лучшее применение своим талантам, и всё меньше молодых ребят гонится за высокими доходами и карьерой. Динамично развивающийся Дальний Восток — лучшее место, чтобы реализовать себя и воспользоваться социальным лифтом, здесь востребованы все таланты. Дальний Восток может дать то, чего не предложит мегаполис: близость с невероятной природой; близость к странам АТР: час полёта, и ты в Японии или Корее», — пригласила на онлайн-лекцию Эльвира Нургалиева, первый заместитель генерального директора Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики по социальному развитию.

В программе лекции три героя, которые представят собственный опыт и путь к успешной жизни на востоке России.

Предприниматель, резидент свободного порта Владивосток Василий Гребенников поделится историей своих проектов. Как он переехал на Дальний Восток из мегаполиса и создал одну из топовых ферм по разведению морского гребешка в живописной бухте Витязь (Приморский край). Продукция фермы пользуется спросом лучших ресторанов Владивостока, доставляется в Москву, планируется дальнейшее расширение географии поставок, в том числе в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Блогер Дмитрий Куликов (@oktagon, 391 тысяча подписчиков в Инстаграм) расскажет об удивительных местах регионов Дальнего Востока, где ему удалось побывать, и вдохновит слушателей на собственные путешествия на Шантарские острова, Курилы, Камчатку, к маяку Анива, мысам Птичий, Великан и многие другие. Студент Дальневосточного федерального университета Николай Ковтун сообщит о том, как переехал учиться из Москвы во Владивосток, а также о том, какие возможности сегодня открывает перед студентами Дальний Восток.

Трансляция мероприятия доступна по ссылке — https://youtu.be/agLN_A0h5YQ

Напомним, «Дни регионов Дальнего Востока в Москве» – традиционный комплекс мероприятий, реализующийся по инициативе заместителя Председателя Правительства РФ, полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики при поддержке Правительства Москвы. Это выставка в Московском метрополитене и мобильная экспозиция в десяти вузах столицы, Большой дальневосточный квест, олимпиада для школьников «Ближе к Дальнему», а также уникальный метропоезд «Дальневосточный экспресс». Кроме того, в этом году в четвёртый раз состоится общественно-деловая премия «Звезда Дальнего Востока». С 2017 года лауреатами премии стали более 100 предпринимателей, организаций, общественных деятелей, журналистов, которые внесли вклад в развитие Дальневосточного федерального округа.

Источник

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте