Международное комьюнити WETalks совместно с Ассоциацией «Равные права и равные возможности» организуют дискуссию по теме: «Гендерный вопрос: кейсы бизнесвумен»


4 июля в Москве в Newsroom состоится дискуссия, совместно организованная, Международным комьюинити WETalks и первой в России Ассоциацией «Равные права и равные возможности».

В рамках события спикеры обсудят основные и актуальные темы профессиональных трудностей и стереотипов. Основные темы: оплата труда женщин и мужчин за аналогичную работу; «Женские» и «мужские» профессии, их роль и стереотипы; Дискриминация по половому признаку на личном опыте; Правовые аспкеты гендерного вопроса.

На дискуссии выступят спикеры такие как:

 — Александра Симан, Основатель Интернет-проекта LOVShow (Любовь без эго)

 — Екатерина Козинченко, Управляющий партнер A.T. Kearney

 — София Литвак, Арт- директор канал Disney и спец проектов Disney, Russia

 — Елена Филипченкова, Директор бизнес-направления, AspireLifestyles

 — Екатерина Духина, Адвокат.

 — Анастасия Кучерена, генеральный директор юридической компании Кучерена и Партнеры.

Модератором выступит – Анна Рудакова, Президент Ассоциации «Равные права и равные возможности».

WETalks — международное комьюнити для женщин-предпринимателей с офисами в Нью-Йорке, Москве и Лиссабоне. Российское направление было запущено в апреле этого года и уже насчитывает более 500 участников.

По мнению Дроковой Виктории, сооснователя российского направления, WETalks — это, прежде всего, люди; это возможность учиться у тех, кто является для нас примером; это про поддержку и усиление друг друга, про партнёрство, про менторство, про дружбу. В реалиях большого города WETalks — это ещё и возможность отвлечься от рутины и получить инъекцию вдохновения.

Ассоциация «Равные права и равные возможности»— это первая в России платформа, объединяющая общество и корпорации в направлении многообразия и вовлечения — Diversity&Inclusion.  Ключевым направлением деятельности Ассоциации является гендерная повестка в корпорациях России.

По словам Президента Ассоциации, Анны Рудаковой, главной целью функционирования площадки является– объединение профессионалов и лидеров мнений, для которых важны нравственные качества и профессионализм, делать важные социальные изменения.

Дискуссия состоится по адресу: Newsroom (Москва, Поклонная ул, д.3)

Сбор гостей – 18:00

Начало – 18:30

Длительность мероприятия – 3 часа

Аккредитация:

Пресс-секретарь Ассоциации «Равные права и равные возможности»

Кичигина Алена

pr@diversityrussia.com

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте